Сервис денежных переводов, разработанный Intervale для платформы MasterCard Mobile, может быть внедрен российскими банками

MasterCard и группа компаний Intervale сообщают, что технология денежных переводов card2cash (с карты в наличные), реализованная в сервисе MasterCard Mobile, может быть интегрирована российскими банками для предоставления услуги денежных переводов своим клиентам-держателям карт MasterCard® или Maestro®.

Сервис денежных переводов на платформе MasterCard Mobile: https://mobile.mastercard.ru/ запущен в июне 2013 года совместно с международной системой денежных переводов «ЮНИСТРИМ».

С запуском новой услуги владельцы карт MasterCard® и Maestro® российских банков получили возможность совершать денежные переводы card2cash (с карты с выплатой наличными) максимально просто − с компьютера или любого мобильного устройства с выходом в Интернет. Перевод будет доступен для получения в пунктах выдачи «ЮНИСТРИМ» на территории РФ (более 5 000 точек).

Для совершения перевода достаточно ввести фамилию и имя отправителя, данные его карты (номер, срок действия) и CVC2, а также указать фамилию и имя получателя средств. Переводы доступны в адресном (с указанием конкретного пункта выдачи) и безадресном формате (получение в любом пункте выдачи).

Переводы на сервисе MasterCard Mobile осуществляются с помощью технологии MasterCard MoneySend®. Полная безопасность обеспечивается использованием международных стандартов шифрования данных, а также соответствием стандарту безопасности PCI DSS и поддержкой протокола 3-D Secure.

Разработчиком и сервис-провайдером MasterCard Mobile, а также и нового сервиса денежных переводов card2cash выступает группа компаний Intervale.

«Инновационность сервиса заключается в идеологии, обеспечивающей упорядоченность информационно-платежного диалога между поставщиками сервисов и потребителями. А масштабируемость платформы позволяет наращивать ее функционал до пределов, обозначенных самим рынком. Последовательный рост числа участников сервиса расширяет его функциональность и дает дополнительные потребительские преимущества многочисленным пользователям MasterCard Mobile», — отметил Алексей Шамайко, Генеральный директор Intervale.

«Архитектура решений MasterCard Mobile и новой услуги денежных переводов card2cash такова, что данные сервисы от MasterCard и Intervale может запустить в своих клиентских интерфейсах любой банк (мобильный или интернет-банкинг) или любая другая организация. Запуская платформу MasterCard Mobile, мы изначально создавали ее как удобную возможность для держателей российских карт MasterCard и Maestro, а также — как white label решение для российских банков. С новым сервисом банки могут расширить спектр услуг, оказываемых клиентам, − сказал Константин Абрамов, старший менеджер по развитию бизнеса MasterCard в России.