«Ростелеком» раздаст бесплатный Wi-Fi участникам форума «Молгород»

Воронежский филиал ОАО «Ростелеком» третий год подряд выступит генеральным партнером областного образовательного молодежного форума «Молгород-2013» и представит его гостям и участникам возможность воспользоваться современными телекоммуникационными услугами связи.

Форум «Молгород» начнет свою работу 3 июля и будет проходить до 7 июля в поселке Сомово в пригороде Воронежа на базе учебно-оздоровительного комплекса «Спутник». Это широкомасштабный инновационный проект, призванный открыть новые возможности в вопросе реализации молодежных инициатив и продвижения идей актива молодежи на территории Воронежской области. На форуме будут работать 12 открытых образовательных площадок, для каждой их которых разработана программа лекций, тренингов и мастер-классов.

«Сегодня невозможно представить проведение таких масштабных мероприятий как областной молодежный форум без присутствия в этом процессе высоких информационных технологий, — отмечает Алексей Камышев, директор Воронежского филиала «Ростелекома». — Технические специалисты компании, установив необходимое оборудование, обеспечат участников форума доступом ко всемирной паутине по технологии Wi-Fi, благодаря чему более 100 пользователей смогут одновременно работать с электронной почтой, скайпом, ресурсами поисковых систем. Это позволит сделать работу форума еще более интересной и эффективной».

На площадках участники форума познакомятся с молодежными проектами создания и развития бизнеса, с кадровой подготовкой для органов местного управления, методами работы с молодежными организациями. Почетными гостями форума станут руководители области, органов законодательной и исполнительной власти, представители бизнеса.

В рамках мероприятия на одной из тематических площадок «Ростелеком» представит мастер-класс дистанционного получения государственных услуг и кодов активации к порталу госуслуг — www.gosuslugi.ru, Помимо презентации и демонстрации госуслуг, специалисты Воронежского филиала расскажут об услуге «Интерактивное телевидение» и познакомят с новыми предложениями компании.

В этом году в работе форума примут участие порядка 500 молодых людей с активной жизненной позицией из молодежных и детских общественных объединений, инициативных групп Воронежа и области, имеющих опыт лидерства, реализации или управления проектами.