Alibaba хочет посадить Qwen за руль Alibaba хочет посадить Qwen за руль Toyota пытается демпинговать, но ее не спасает даже это Toyota пытается демпинговать, но ее не спасает даже это Как ИИ промышленность с колен поднимал Как ИИ промышленность с колен поднимал В Америке запретили ИИ в школах В Америке запретили ИИ в школах

МТС запустила сеть LTE в Тамбове

🇷🇺 2 мин

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о запуске в Тамбовской области сети 4G стандарта LTE FDD, которая обеспечивает возможность пользоваться услугами высокоскоростной передачи данных с помощью смартфонов, планшетов, модемов или роутеров на скорости до 75 Мбит/с.

МТС развернула сеть LTE сразу во всех районах Тамбова, в том числе на территории образовательных учреждений региона — корпусов Тамбовского государственного университета им. Державина и Тамбовского государственного технического университета. До конца 2013 года МТС планирует более чем в два раза увеличить количество базовых станций сети «четвертого поколения» в регионе, расширив покрытие в Тамбове и предоставив услуги в сети LTE в ряде населенных пунктов Тамбовской области. Так, уже в течение ближайшего месяца МТС намерена запустить сеть LTE в городе Уварово, а также в ряде сел и поселков Тамбовского, Мичуринского и Никифоровского районов Тамбовской области. До конца 2013 года МТС планирует обеспечить качественное покрытие сетью LTE высших и средне-специальных учебных заведений, школ, больниц, библиотек и других социально-значимых мест региона.

«МТС активно строит сети LTE в регионах России. Мы работаем над тем, чтобы обеспечить качественным скоростным интернетом в сети четвертого поколения жителей не только городов-миллионников, но и менее крупных населенных пунктов. Сегодня мы запустили LTE в Тамбове, и уже в ближайших наших планах — развитие сети четвертого поколения в небольших поселках Тамбовской области, где мы видим трудности с доступностью услуг передачи данных. В целом, до конца 2014 года мы намерены обеспечить скоростным доступом в интернет в сети LTE жителей порядка 600 населенных пунктов страны», — отметил вице-президент МТС по технике Андрей Ушацкий.

Работу в сети МТС LTE FDD поддерживают модемы и роутеры МТС, а также ряд моделей планшетов и смартфонов ведущих мировых вендоров — Samsung, Sony, Nokia, LG и других. Тарифы МТС на услуги передачи данных едины, независимо от того, в какой сети находится абонент – 3G или 4G.

Собственные сети МТС LTE TDD и LTE FDD также действуют в Москве и Московской области.