«Евросеть» начинает продажу полисов страхования багажа для авиапассажиров от ОСАО «Ингосстрах»

«Евросеть» запускает продажи полисов страхования багажа от ОСАО «Ингосстрах» для клиентов, приобретающих авиабилеты в салонах «Евросети».

Каждый клиент, приобретающий авиабилет в любом из более пяти тысяч салонов «Евросети», теперь может сразу же дополнительно застраховать свой багаж на время полета. Страховой полис, покрывающий риск утраты (пропажи, порчи) багажа перевозчиком, оформляется сотрудником салона в один клик по устному согласию клиента. Страхование действует с момента сдачи багажа авиаперевозчику при регистрации. Сумма страхового покрытия составляет 1 500 рублей за каждый килограмм веса утраченного багажа (но не более 20 000 рублей).

Страховой взнос, равный 70 рублям, взимается однократно, независимо от маршрута. Стоимость полиса на маршруты «туда» и «туда-обратно» не различается. Страхование действует как во время перелета, так и во время пребывания в аэропортах, с учетом всех стыковочных рейсов.

Страхователем может выступать лицо в возрасте от 18 лет, уплатившее страховой взнос. Выгодоприобретателем является пассажир, указанный в билете, в том числе несовершеннолетний ребенок.

Мария Шалина, директор управления телекоммуникационных проектов и дополнительных сервисов компании «Евросеть»: «По статистике, в 2012 году авиакомпании мира потеряли или доставили с задержкой более 26 миллионов единиц багажа. Из них в 13% случаев сумки и чемоданы были испорчены либо вскрыты, 4% багажа найти не удалось.* Новая услуга по страхованию багажа на этапе покупки авиабилетов в салонах «Евросети» призвана обеспечить максимальный комфорт и безопасность клиентов во время авиапутешествий и деловых перелетов по всему миру. Дополнительным преимуществами нового вида страхования являются невысокая стоимость полиса и простота его оформления».

Вадим Юрко, начальник управления маркетинга ОСАО «Ингосстрах»: «Утрата багажа способна существенно нарушить планы, испортить отпуск или командировку. Страховой полис не поможет избежать проблем, но даст возможность восполнить финансовые потери, так как в подобной ситуации их компенсирует страховая компания. «Ингосстрах» постоянно повышает уровень своего сервиса, делая приобретение наших продуктов максимально удобным. Полис оформляется при покупке билета — клиенту не требуется тратить время и ехать в офис страховой компании. Страхование багажа уже не первый проект в рамках сотрудничества «Ингосстраха» и «Евросети». С недавнего времени в салонах «Евросети» можно приобрести полисы страхования авиапассажиров от несчастных случаев на время поездки от страховой компании «Ингосстрах-Жизнь».

С июня 2013 года при покупке авиабилета в салонах «Евросети» клиенты могут приобрести полисы страхования ООО СК «Ингосстрах-Жизнь» от несчастных случаев на время поездки