Смарт-очки от Microsoft уже проходят тестирования

Корпорация Microsoft проводит тестирование инновационных очков, похожих на Google Glass, сообщает Forbes со ссылкой на The Wall Street Journal. Таким образом, отмечает издание, компания пытается не отставать от компаний Google, Samsung и Apple в производстве технологических новинок.

Сроки выпуска устройства пока что не уточняется. Тем не менее, как отмечает издание, Microsoft уже ведет переговоры на поставку камер и других комплектующих для устройства.

«Microsoft хочет захватить лидерство в производстве аппаратуры, чтобы не упустить возможности на рынке портативных устройств», — заявил неназванный источник компании.

В настоящее время рынок так называемых «иновационных очков» представлен лишь одной моделью — устройством Google Glass, которое должно поступить в продажу в начале 2014 года. Владелец таких очков может с их помощью снимать фото и видео, участвовать в видео-конференциях, отправлять и получать сообщения их социальных сетей и т.д.

Среди других портативных устройств можно также выделить часы Galaxy Gear компании Samsung, которые могут выполнять часть функций смартфона, а также часы SmartWatch компании Sony.