«Билайн» ускорил Старый Оскол и Губкин Белгородской области

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») продолжает расширять покрытие сети HSPA+, позволяющей скачивать информацию на скорости до 21 Мбит/с.

В Старом Осколе введена в эксплуатацию новая базовая станция в районе микрорайона «Дубрава 2». Благодаря оптимальному месторасположению базовой станции жители улиц Просторная, Цветная, Радостная, Мирная, Утренняя и других прилегающих улиц могут пользоваться высокоскоростным мобильным доступом в Интернет от «Билайн».

Также по технологии HSPA+ подключена базовая станция, расположенная на улице Свободы Старого Оскола. Эта базовая станция обеспечивает покрытие и высокую скорость доступа в Интернет жителям улиц Вагонная, Тракторная, Школьная, Стадионная, Чапаева и других близлежащих улиц.

Быстрый доступ в сеть обеспечен в районе объездной автодороги города Губкин, по улицам Отлогая, Верхняя, Нижняя, Светлая и в Мельничном переулке.

«Билайн» постоянно расширяет и развивает сеть, чтобы обеспечить абонентам легкий и удобный доступ к качественным услугам связи. Количество пользователей выходящих в Интернет с мобильного телефона постоянно увеличивается, трафик растет: все это стимулирует нас продолжать инвестировать в строительство сети и ее модернизацию», — отметил Иван Анашкин, директор Белгородского филиала ОАО «ВымпелКом»(«Билайн»).