«МегаФон» и Deutsche Telekom соединили сети

Компания «МегаФон» и Подразделение международных операторских продаж Deutsche Telekom — International Carrier Sales & Solutions (ICSS) заключили соглашение присоединении сетей связи, позволяющее в рамках продления магистрали TransBaltic Gateway в Китай осуществлять передачу данных между Европой и Азией через страны Прибалтики. По условиям соглашения «МегаФон» организует канал связи по собственной оптоволоконной сети в России и сеть своих партнеров в Республике Казахстан. Проект TransBaltic Gateway был разработан и реализован совместно компаниями «МегаФон», Deutsche Telekom, и Lattelecom (Латвия) в сентябре 2012 года.

«Компания «МегаФон» продолжает укреплять позиции на международном операторском рынке. Договор с Deutsche Telekom AG подтверждает высокий уровень доверия серьезных международных игроков к нашей компании, в том числе и в части крупных проектов, каким является организация евроазиатского транзита. Со своей стороны, мы предлагаем клиентам высокий уровень сервиса, а также готовы обеспечить постоянное наличие свободной магистральной емкости на случай, если потребуется оперативное расширение канала», — говорит Евгений Чермашенцев, директор по развитию корпоративного бизнеса компании «МегаФон».

«В соответствии с требованиями рынка, компания Deutsche Telekom рада расширить TransBaltic Gateway на восток. Мы выбрали «МегаФон» в качестве партнера с учетом наших хороших отношений, надежной сети и широких возможностей «МегаФона» в рамках этого проекта», — заявил Джонатан Бремнер, руководитель Направления глобальных проектов по решениям передачи данных Deutsche Telekom International Carrier Sales & Solutions (ICSS)».