Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

«МегаФон» запустил LTE в Рязани

🇷🇺 2 мин

«МегаФон» первым из сотовых операторов запускает мобильную сеть 4G (LTE) в Рязани. Теперь абоненты компании получат возможность пользоваться мобильным интернет-доступом на скоростях до 100 Мбит/с, что в 10 раз быстрее, чем в сетях третьего поколения (3G). Рязанская область стала 38 регионом в крупнейшей 4G-сети России.

«МегаФон» стал первым оператором, предоставившим доступ в 4G в регионе. Уже сейчас, на этапе старта, скоростная мобильная сеть «МегаФона» охватывает основную часть Рязани, где проживает порядка 70% населения. В течение ближайших месяцев покрытие сети будет расширено.

Сеть нового поколения позволяет абонентам пользоваться интернетом на скорости в 10 раз превышающей скорости передачи данных в сетях 3G. А это значит, что жители Рязани смогут смотреть фильмы в HD разрешении без задержек и прерываний, быстрее открывать страницы сайтов, а также быстро скачивать из Сети крупные файлы.

Оценить высокое качество работы в сети можно при помощи устройств, поддерживающих 4G. В салонах связи оператора представлен широкий ассортимент кастомизированного оборудования (от 4G-модемов до смартфонов) и мобильных устройств других производителей. Всего в салонах компании доступно свыше 15 моделей смартфонов и 2 модели планшетов. В ноябре в салонах связи «МегаФон» стартовали продажи новейшего смартфона Samsung GALAXY Note 3 с поддержкой LTE по уникальной цене 22990 рублей.

«В настоящее время более 75% всех наших базовых станций в Рязани обеспечивают устойчивый сигнал связи нового поколения. Предстоит еще сделать многое, но начало положено. Одним из главных преимуществ работы в интернете для абонентов «МегаФона» является возможность так называемого «бесшовного перехода» между сетями 2го, 3го и 4го поколений. То есть, покинув пределы сети 4G, владелец устройства с 4G может без обрыва соединения продолжить пользоваться мобильным интернетом через сеть 3G/2G», — добавил директор Рязанского регионального отделения Центрального филиала ОАО «МегаФон» Сергей Медведев.

Напомним, что «МегаФон» обладает самой широкой сетью 4G в стране и охватывает 38 регионов страны. Абоненты компании могут воспользоваться сверхскоростной связью четвертого поколения в областных центрах и крупных городах Владимирской, Брянской, Курской, Орловской, Тульской, Калужской, а также Нижегородской области.