Amdocs представил новые сетевые решения и партнерскую программу

Компания Amdocs, ведущий поставщик систем и услуг в области обслуживания клиентов, представляет новые решения, созданные в качестве ответа на постоянно растущие требования операторов к сетям. Amdocs предлагает два новых решения: Amdocs Small Cell Solution для ускоренного развертывания и внедрения технологии малых сот, а также интеллектуальную систему разгрузки Wi-Fi Amdocs Smart Net Solution. Кроме того, компания анонсирует создание новой партнерской программы Amdocs Policy and Charging Control (PCC) Ecosystem для ускорения разработки и внедрения новых решений по монетизации данных.

Amdocs Small Cell Solution

Операторы связи сталкиваются с проблемой возросших требований к пропускной способности сети в связи с бурным ростом траффика мобильных данных, поэтому они вынуждены использовать малые соты для расширения своих сетей. Из-за большого объема и высокой плотности, типичной для развертывания малых сот, существует потребность в новом подходе, способном ускорить процесс внедрения — от момента создания до активного внедрения. Решение Amdocs Small Cell Solution, основанное на комплексной платформе для планирования, проектирования и внедрения сетей, сочетает в себе средства автоматизации и динамичными инструментами планирования и строится по принципу “строительных блоков” на базе нужных технологий.

Решение для развертывания малых сот обеспечивает более высокую степень прозрачности и контроля, необходимых для реализации многочисленных крупных проектов в условиях сокращения временных и финансовых затрат. Ожидаемые преимущества: сокращение сроков реализации проектов по внедрению малых сот и сопутствующих затрат — до 25%; сокращение сроков проектирования сети — свыше 30%; возможность развертывать тысячи малых сот каждый месяц.

Amdocs Smart Net Solution

Операторы связи все чаще используют Wi-Fi для снижения расходов, увеличения прибыли, дифференциации своих сервисов и сокращения оттока абонентов. Кроме того, используя Wi-Fi, они разгружают траффик данных, чтобы обеспечить более высокое быстродействие загруженных мобильных сетей. Благодаря возможностям интеллектуальной Wi-Fi-разгрузки, решение Amdocs Smart Net Solution позволяет операторам связи обеспечивать высокое качество обслуживания клиентов во всех сетях на основе персональных предпочтений и уровня абонента, увеличивать прибыль и облегчать нагрузку на сети. Amdocs Smart Net имеет функцию автоматического мониторинга сессии пользователя и условий сети, что минимизирует возможность сбоя работы сети по мере того, как абонент переключается между сотовыми сетями и сетями Wi-Fi.

Используя Amdocs Connection Manager, Amdocs Smart Net Solution обеспечивает операторов связи возможностью доступа к данным о производительности сети с точки зрения пользователя, что может увеличить средний доход от клиента (ARPU) за счет принятия решения о разгрузке и загрузке трафика на основе политик, тарифных планов и уровня обслуживания, применимых к определённому абоненту.

Партнерская программа Amdocs PCC Ecosystem

Данное расширение партнерской программы Amdocs Enreach призвано решить проблемы, связанные с отсутствием интеграции операторов с партнерами в области управления сетью, посредством объединения вендоров, специалистов и аналитиков в области политик, тарификации, а также интегрированных средств монетизации, глубокого анализа пакетов (DPI) и оптимизации. Цель программы заключается в создании самой широкой в отрасли экосистемы партнеров, работающих вместе с целью развития новых предложений и проектов для операторов связи. Amdocs PCC Ecosystem станет частью инициативы Amdocs Experience Center, которая будет проводить демонстрации новых решений в режиме реального времени так, чтобы операторы связи смогли увидеть своими глазами преимущества интеграции в PCC. Данная концепция предоставляет операторам связи отправную точку для развития инновации и создания новых решений.

“Данная новость, вместе с недавно представленным решением Amdocs Charging Smart Start, дает импульс для дальнейшего развития компании Amdocs в области ПО для сетей, расширяя портфель продуктов для управления качеством обслуживания клиентов в рамках всех сетей и ИТ-инфраструктур. Это позволит операторам связи развертывать более совершенные сети и увеличивать эффективность и обеспечивать прибыльность бизнеса, — говорит Ребекка Прудхомм (Rebecca Prudhomme), вице-президент по маркетингу продуктов и решений Amdocs. — Данные решения и наша новая партнерская программа предоставит Amdocs уникальную возможность помочь операторам связи обеспечивать действительно дифференцированный и целостный пользовательский опыт в любой точке сети, успешно отвечая требованиям в сфере ИТ и сетей”.

“Стремление Amdocs усилить позиции в области сетевого ПО демонстрирует сформировавшуюся в отрасли тенденцию, — считает Шагун Бали (Shagun Bali), аналитик компании Ovum. — Зная происходящее на уровне сети, операторы получают подробные данные об абонентах (кто они, где находятся, что они делают), и эта информация является критически важной для операторов связи, стремящихся предлагать персонализированные услуги, который отвечают ожиданиям клиентов”.