Орловский «Билайн» подвел итоги года

Орловский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») подводит итоги работы в 2013 г.

В 2013 г. «Билайн» значительно расширил зону покрытия сетью 3G. Количество базовых станций 3G «Билайн» в Орловской области увеличилось на 30 %.

Особое внимание уделялось увеличению пропускной способности каналов от базовых станций до центрального узла связи. Освоена современная IP-технология транспортной сети. В Орловской области 100% базовых станций 3G «Билайн» были переведены на транспортную IP сеть. На всех станциях реализован стандарт HSPA+, позволяющий скачивать информацию на скорости до 21 Мбит/с. Пропускная способность магистрального канала от узла связи в Орле до интернет провайдера увеличена более чем в 2 раза.

Было улучшено покрытие во всех районах Орла: Советском, Заводском, Северном, Железнодорожном, в большинстве районных центров: г. Болхов, г. Ливны, г. Мценск, г. Малоархангельск, пгт. Залегощь, п. Глазуновка, п. Колпны, д. Малиново и во многих других пунктах.

Высокоскоростной доступ в Интернет доступен для 75% населения Орловской области. Прирост 3G трафика увеличился с 12 Тбайт до 51 Тбайт в неделю.

«Билайн» стремится сделать обслуживание каждого абонента еще более эффективным, качественным и оперативным и расширяет число собственных офисов. В 2013г. «Билайн» открыл 4 собственных офиса продаж в Орле и 1 офис в Ливнах, а также 1 СБМ (собственный брендированный модуль), который находиться в Многофункциональном центре г. Орла. Интерьер салонов выполнен в новой дизайн-концепции, которая позволяет посетителям легко ориентироваться в многообразии услуг «Билайн» и изучать работу сервисов в действии. В новых офисах каждый посетитель сможет получить профессиональную консультацию по выбору тарифного плана или услуги, быстро получить детализацию звонков, бесплатно заменить SIM-карту или купить «красивый» номер. Также в салонах покупатели могут выбрать самые современные средства связи: телефоны, смартфоны, планшеты, 3G USB-модемы, аксессуары к мобильным устройствам. Сотрудники готовы оказать абонентам и потенциальным клиентам компании квалифицированную помощь по всем вопросам.

В 2013 году «Билайн» запустил новые пакетные предложения, где каждый клиент может выбрать пакет по своим интересам: «Микс», «Спорт», «Кино», «Познавательный», «Детский». Цифровое телевидение «Билайн» имеет ряд ключевых преимуществ: функции записи, паузы и перемотки, видеопрокат, функция «Картинка в картинке», «Родительский контроль», «Интерактивное ТВ». Все приставки поддерживают HD и 3D. Также «Билайн» ТВ запустил удобное приложение для Android и IOS.
Наибольшим спросом пользуются пакетные предложения «Проводной интернет + цифровое ТВ» с арендой ТВ-приставки за 0 руб. и Wi-Fi роутером за 1 рубль.
Несмотря на активное развитие мобильного Интернета, Проводной Интернет «Билайн» остается востребованным и пользуется массовым спросом, так как используемые технологии позволяют получать услуги Интернета и Цифрового телевидения в высочайшем качестве на скоростях до 100Мбит/сек.

В результате ряда исследований рынка мобильной связи, типизированы требования абонентов в части цены минуты разговора и сформулированы несколько видов тарифов в зависимости от предпочтений абонентов. В конце 2013г. «Билайн» упрощает тарифную линейку, оставляя всего 4 типа тарифных предложений. В сентябре 2013г. была обновлена линейка пакетных тарифов «Всё включено» с возможным подключением пакетов M, L, XL и «Максимум» в зависимости от объема потребления абонентом услуг связи. Данная линейка имеет больший объем включенного трафика и более выгодные цены, чем на данном тарифе было ранее, в том числе для звонков на междугородные номера других операторов сотовой связи и городские номера – 3 руб/минута.

В июле 2013 года была запущена новая программа лояльности для абонентов «Счастливое время», с помощью которой каждый подключившийся к программе абонент получает бонусы за каждое пополнение счета и может экономить на услугах связи до 15% в месяц.

В 2013г. «Билайн» представляет выгодные цены на смартфоны: «Samsung Galaxy Pocet Neo», «IPhone» и другое оборудование.

В августе 2013 г. «Билайн» провел пресс-конференцию для СМИ Орла и Брянска, где презентовал свои b2b услуги на базе решений M2M: «Автомониторинг», «Центр управления М2М», «Видеоконтроль» и сообщил о тенденциях развития современных технологий для бизнеса.

В 2013 году Орловский филиал провел большую работу по подключению всех офисов банка «Сбербанк» к фиксированной связи, а также МВД г. Орла.

С 2013 года началось активное подключение клиентов с помощью системы wimax.

«Билайн» ведет активную социальную политику, направленную на помощь детям, людям, с ограниченными возможностями и другим нуждающимся организациям. В 2013 г. «Билайн» оказывал поддержку своим подшефным организациям: Центру психо-медико-социального сопровождения детей; Центру помощи семье и детям Верховского района и Кризисному центру для детей и женщин.

В социальной сети «Вконтакте» для удобства абонентов открыто официальное представительство Орловского филиала, где помимо актуальных новостей и предложений, периодически проводятся разноплановые викторины и конкурсы для всех пользователей.

Также компания ведет активное противодействие SMS-Спаму. «Билайн» ввел в эксплуатацию единый номер 1888 для отписки от СПАМа и нежелательных сообщений, приходящих с коротких буквенно-цифровых номеров.

К Новому году компания также приготовила множество приятных акций для абонентов: скидка до 72% на телефоны, выгодная стоимость IPhone 5S, новогодняя распродажа оборудования и аксессуаров, благотворительный сбор подарков для детей с тяжелыми заболеваниями.