CTI получила квалификацию Cisco BYOD Smart Solution

Данная квалификация подтверждает высокий уровень компетенции CTI в области внедрения решений, BYOD (bring your own device — «Принеси свое устройство»). Cisco BYOD Smart Solution позволит CTI поставлять интеллектуальные решения на базе оборудования Cisco, а также предоставлять заказчикам эффективные инновационные технологии.

Принцип BYOD подразумевает применение сотрудниками компаний в работе личных мобильных устройств. Данная концепция стремительно распространяется во всем мире, так как она позволяет специалистам применять в работе самые современные приложения и пользоваться облачными услугами, включая внутрикорпоративные сервисы. BYOD несет в себе множество преимуществ, обеспечивая, в первую очередь, удобство для пользователя и рост производительности труда. Кроме того, BYOD позволяет не только автоматизировать интеграцию личных польз устройств в ИТ-инфраструктуру, но и защищает бизнес-активы от угроз информационной безопасности. Данное решение обеспечивает соответствие ряду законодательных требований, таких как: Федеральный Закон 152 «О персональных данных» и Федеральный Закон 161 «О национальной платежной системе». Специалисты отмечают, что в последнее время наблюдается рост интереса к данному решению со стороны банков, ритейла и операторов связи.

«Компания CTI имеет богатый опыт внедрения CISCO по контролю проводного и беспроводного доступа NAC. И присвоение данной квалификации является, в первую очередь, подтверждением высокой квалификации специалистов занимающихся внедрением и продажей решений Cisco ISE (Identity Services Engine). Наличие данной специализации позволит CTI повысить позволит CTI поставлять интеллектуальные решения на базе оборудования Cisco и предоставить заказчикам самые актуальные, максимально эффективные и экономически выгодные технологии», — говорит Руководитель направления информационной безопасности CTI Максим Лукин.