CES 2014: Sony представил мини-версию своего флагмана Xperia Z1 Compact

Sony Mobile Communications («Sony Mobile») анонсирует новую концепцию смартфонов премиум-класса, представляя Xperia Z1 Compact. Новинка открывает доступ к лучшим технологиям Sony, реализованным во флагманском смартфоне Xperia Z1, в новом компактном и стильном варианте.

«Благодаря новому Xperia Z1 Compact наша линейка продуктов премиум-класса стала шире, чем когда бы то ни было ранее, и теперь предоставляет пользователям еще больше выбора», — заявил Кунимаса Сузуки, президент и исполнительный директор Sony Mobile Communications. «Xperia Z1 — это смартфон с полным набором функций флагмана в красивом и прочном корпусе. Благодаря Xperia Z1 Compact возможности и производительность топовых устройств премиум-класса теперь доступны в небольшом корпусе совершенного компактного смартфона».

Xperia Z1 Compact задает новый стандарт в сегменте смартфонов премиум-класса. Он отличается фирменными технологиями фотосъемки от Sony, обеспечивающими высокий уровень производительности и качества, аналогичный компактным цифровым камерам — все это в превосходно созданном компактном смартфоне. Смартфон с 20,7-мегапиксельной камерой оснащен матрицей Exmor RS для мобильных устройств 1/2,3 дюйма, удостоенной многих наград оптикой ‘G lens’ и процессом создания изображений BIONZ для обеспечения превосходного качества фотографий.

Благодаря уникальному сочетанию технологий смартфон позволяет делать невероятно четкие и яркие снимки даже в условиях плохого освещения без использования вспышки. Высокая скорость срабатывания затвора и трехкратное увеличение Clear Image Zoom предотвращают появление на фотографиях размытости даже при съемке со значительного расстояния, так что вы никогда не упустите интересный момент. Режим «Наилучшая автонастройка» (Superior Auto) позволяет производить идеальную съемку, а технология интеллектуального распознавания сцены помогает делать невероятные снимки в одно мгновение. И поскольку этот надежный и универсальный смартфон имеет водо- и пылезащищенный корпус, его можно использовать практически в любых условиях.

Xperia Z1 Compact имеет предустановленный набор уникальных приложений для камеры Xperia, которые позволят осуществлять съемку на совершенно новом уровне:

  • Timeshift burst: снимает 61 кадр всего за две секунды, так что вы получите идеальную фотографию с первого раза.
  • Info-eye: визуальный поиск с помощью камеры для доступа к информации о вине, книгах, достопримечательностях и не только.
  • Social live: делитесь своими видеозаписями в прямом эфире через Facebook и общайтесь с друзьями в интерактивном режиме во время съемки прямо на экране.
  • AR effect: творите и развлекайтесь, применяя к своим снимкам различные забавные эффекты анимации с помощью SmartARTM.

В дополнение к предустановленному набору приложений для камеры, вам будет доступно еще множество дополнительных приложений, включая Wikitude Places, Evernote, VI Sports и другие. Просто откройте камеру, включите режим «Наилучшая автонастройка» (Superior Auto) и нажмите «+Приложения» для доступа к новейшим приложениям для расширения возможностей смартфона.

Xperia Z1 Compact имеет все функции флагмана Xperia Z1 и отличается своими компактными размерами. Смартфон выполнен в фирменной дизайнерской концепции OmniBalance, обладает защитой от воды и пыли по стандартам IP55 и IP58 и наделен великолепным внешним видом и прочностью. Благодаря отдельной кнопке камеры вы можете делать фотографии и снимать видео даже под водой. Xperia Z1 Compact расширяет границы стиля, предлагая на выбор несколько цветовых вариантов, в том числе белый, черный, лимонный и розовый для соответствия любым вкусам. Еще одна отличительная особенность смартфона — поддержка режима работы в перчатках (Glove mode), что позволяет с удобством использовать Xperia Z1 Compact в любую погоду.

Xperia Z1 Compact обеспечивает чрезвычайно быструю работу и потрясающие возможности графики благодаря новейшему четырехъядерному процессору Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,2 ГГц и поддержке сетей 4G LTE для доступа в интернет на высокой скорости. Xperia Z1 Compact имеет аккумулятор емкостью 2300 мАч, обеспечивающий высочайшую в своем классе производительность, несмотря на компактный размер.

Режим STAMINA от Sony гарантирует длительную работу смартфона благодаря автоматическому отключению не требующихся в данный момент функций для экономии заряда и повторному их запуску при обращении к ним. Теперь пользователи могут оставить зарядное устройство дома и не волноваться, что смартфон разрядится в тот момент, когда он нужен больше всего. Z1 Compact легко удовлетворит повседневные нужды.

Созданный с помощью новейших технологий BRAVIA TV от Sony, оптимизированных для мобильных устройств, Xperia Z1 Compact имеет 4,3-дюймовый HD дисплей TRILUMINOS для мобильных устройств для отображения расширенной палитры красочных, естественных цветов. Эксклюзивная технология X-Reality для мобильных устройств от Sony — это технология интеллектуального увеличения разрешения, обнаруживающая и восстанавливающая недостающие пиксели, так что вы всегда сможете наслаждаться самым четким и резким видео.

Xperia Z1 Compact обеспечивает доступ к онлайн-контенту и мультимедийным файлам, хранящимся в памяти смартфона с помощью встроенных приложений Sony:

  • PlayMemories Online — облачный сервис для хранения фотографий и видео, интегрированный в приложение «Альбом». Новая функция «All Sync» позволяет пользователям мгновенно загружать в автоматическом режиме все сделанные фотографии без ограничения по доступному пространству.
  • Приложения «WALKMAN» и «Фильмы» обеспечивают доступ к любимой музыке и фильмам

Приложение Xperia Transfer Mobile облегчает переход с имеющегося смартфона на Android или iOS на новый смартфон Xperia. Это простой и легкий способ перенести свои контакты, фотографии, закладки, приложения, сообщения и многое другое со старого телефона, быстро и безопасно. И еще одна хорошая новость — ПК для этого не требуется, просто перенесите все с телефона на телефон, используя NFC.

Sony предлагает обширную линейку сопутствующих продуктов и аксессуаров, обеспечивая новые способы использования и получения удовольствия от смартфона. Благодаря 132 устройствам, подключаемым одним нажатием и поддерживающим технологию NFC, включая телевизоры, наушники, аудиодинамики, планшеты, сегодня как никогда легко подключить и наслаждаться контентом на множестве различных устройств.

Основные аксессуары для смартфона, позволяющие расширить возможности Xperia Z1 Compact, включают:

  • SmartWatch 2: Используйте в качестве второго экрана для Xperia Z1 Compact. Читайте сообщения, управляйте звонками, получайте уведомления — и все это на вашем запястье. Вы можете даже делать снимки с помощью камеры Xperia Z1 Compact дистанционно.
  • DK32: Магнитная док-станция для зарядки, обеспечивающая идеальный угол обзора при видеозвонках, просмотре видео и прослушивании музыки при одновременной зарядке смартфона.
  • SBH-80: Bluetooth-гарнитура с поддержкой стереозвука и уникальной конструкцией для ношения на шее, созданная из высококачественных материалов и поддерживающая NFC, HD Voice и aptX.

Смартфон Xperia Z1 Compact поступит в продажу во всем мире, начиная с февраля 2014 года.