MWC 2014: Sony представила новый флагман Xperia Z2

Компания Sony Mobile Communications («Sony Mobile») представила сегодня смартфон Xperia Z2 — лучший премиальный водозащищенный смартфон Sony, объединивший в себе новейшие технологии компании: совершенный дисплей, аудиосистему, фото- и видеокамеру непревзойденного качества, а также эксклюзивные развлекательные приложения и растущую экосистему аксессуаров. Xperia Z2 — новейшая модель в линейке смартфонов премиум-класса. Первые глобальные продажи смартфона начнутся с марта 2014 г.

«Xperia Z2 поднимает линейку устройств премиум-класса на новый уровень, предлагая уникальные технологии Sony, — говорит Кунимаса Сузуки, президент и генеральный директор Sony Mobile Communications. — Новый смартфон выделяется своей камерой. Xperia Z2 позволяет совершенно по-новому вести видеосъемку памятных событий, фиксируя детали с невероятной четкостью с разрешением 4K, а также находить новые развлечения с помощью уникальных приложений для камеры Xperia. Кроме того, в смартфоне используются лучшие технологии Sony в области цифрового шумоподавления, позволяющие пользователям слушать музыку даже в шумной обстановке».

Камера Xperia Z2 создана на основе признанных технологий Sony, что позволило объединить в смартфоне толщиной всего 8,2 мм совершенную мобильную фотокамеру и передовую технологию записи видео. 20,7-мегапиксельная камера оснащена CMOS-матрицей ‘Exmor RS для мобильных устройств’ размером 1/2,3, удостоенным наград объективом G Lens и процессом создания изображений BIONZ, что обеспечивает великолепное качество фото- и видеосъемки. Эти элементы работают как единое целое, чтобы дать вам четкие, яркие и живые фотоснимки и видеозаписи вне зависимости от условий съемки. С помощью улучшенного видеорежима вы сможете запечатлеть памятные моменты до мельчайших деталей в разрешении 4K (3840x2160 пикселей при 30 кадрах/с), что в четыре раза превосходит формат Full HD. Все это реализовано в совершенной фото- и видеокамере, заключенной в водозащищенный корпус. Технология стабилизации изображения SteadyShot позволит вам записывать качественное видео на ходу. Новое приложение Movie Creator позволяет с легкостью обрезать и кадрировать видеоролики, благодаря чему вы сможете легко выделить именно те моменты, которыми хотите поделиться. Добавьте выразительные эффекты замедления в одном или нескольких местах видеоряда и просмотрите результат перед тем, как сохранить видеоролик или поделиться им с друзьями. Лучшее видео заслуживает лучшего звука. Стереомикрофон STM10 обеспечивает высочайшее качество записи стереозвука. Компактный и легкий, он прекрасно дополнит видеосъемку с разрешением 4K.

Благодаря увеличивающемуся числу новых приложений для камеры Xperia вы будете еще активнее пользоваться своим мобильным устройством. В дополнение к приложениям Info-eye, Social live и Timeshift burst, смартфон Xperia Z2 оснащен новыми приложениями для работы с фото и видео. В дополнение к этому набору предустановленных приложений вам будет доступно еще множество дополнительных приложений, включая Wikitude Places, Evernote, VI Sports и другие. Просто включите камеру, нажмите значок выбора режима съемки и выберите «+Приложения» для просмотра новейших приложений, расширяющих возможности смартфона.

При создании смартфона Xperia Z2, Sony стремилась удовлетворить потребности пользователей, используя свой огромный опыт по производству устройств премиум-класса. Смартфон Xperia Z2 развивает идеи концепции дизайна OmniBalance и имеет более тонкий и удобный корпус со стеклянными панелями, заключенными в монолитную алюминиевую раму со скругленными краями. Мощное пыле- и водозащищенное (классы защиты IP55 и IP58) устройство сочетает в себе эстетичность и функциональность. Отдельная кнопка управления камерой обеспечивает моментальную готовность к съемке, как на земле, так и под водой. Кроме того, дисплей с диагональю 5,2 дюйма, с симметричным дизайном, позволяет смартфону естественно помещаться в руке.

Для того чтобы вы могли в полной мере насладиться контентом в потрясающем качестве и ярких цветах, экран Xperia Z2 включает передовые телевизионные технологии BRAVIA, оптимизированные для мобильных устройств. 5,2-дюймовый дисплей Full HD ‘TRILUMINOS для мобильных устройств’ с технологией Live Colour LED охватывает широчайшую цветовую палитру, придавая изображению естественность, четкость и максимальную реалистичность.

Естественные цвета непросто воспроизвести на дисплее. В дисплее ‘TRILUMINOS для мобильных устройств’ реализована новейшая технология Live Colour LED. В ней используются красный и зеленый фосфор, синие светодиоды и специальные цветовые фильтры, которые делают подсветку более яркой и ровной. Благодаря этому цвета на экране выглядят более сочно и отображаются без эффекта перенасыщения.

Интеллектуальная технология обработки изображения Sony ‘X-Reality для мобильных устройств’ анализирует фото и видео контент для оптимизации цветового баланса, резкости и контраста, одновременно снижая шум. X-Reality воспроизводит недостающие пиксели, гарантируя поразительный уровень четкости и детализации.

Для того чтобы вы в полной мере могли наслаждаться великолепными возможностями дисплея и широким спектром развлечений, Xperia Z2 оснащен качественными стереодинамиками и технологией цифрового шумоподавления от Sony.

В самолете или в автобусе — наслаждайтесь музыкой без отвлекающих фоновых шумов. Технология цифрового шумоподавления в Xperia Z2 помогает снизить окружающий шум на 98% при использовании с компактными наушниками MDR NC31EM. Технология объемного внешнего звучания S-Force Front Surround поможет вам погрузиться в мир кино, игр и музыки.

Вы получите широкий выбор развлечений начиная с момента первого включения Xperia Z2. Владельцы Xperia Z2 имеют доступ к эксклюзивному контенту, включающему в себя шесть блокбастеров от Sony Pictures, в том числе фильм «Капитан Филлипс».

Xperia Z2 рассчитан на работу в режиме многозадачности — от сверхскоростного веб-серфинга до стриминга видео без задержек. Созданный на базе процессора Qualcomm Snapdragon 801 с 4 ядрами Krait, работающими на частоте 2,3 ГГц, а также модулем 4G LTE, смартфон Xperia Z2 обеспечивает сверхбыструю бесперебойную работу в приложениях и при просмотре мультимедийного контента. Процессор Snapdragon 801 оснащен графическим процессором Adreno 330 для насыщенной графики и игр, а также двухканальным блоком обработки изображений (ISP) для обеспечения четкой работы камеры и дисплея.

В Xperia Z2 используется аккумулятор большой емкости 3200 мАч, гарантирующий длительное время автономной работы. Используя режим энергосбережения STAMINA, вы сможете оставаться на связи дольше, поскольку ненужные функции будут автоматически отключаться для экономии энергии при неактивном экране. После разблокировки экрана с помощью кнопки питания все автоматически отключенные приложения и функции будут включены снова.

Sony предлагает самый обширный ассортимент инновационных сопутствующих устройств и аксессуаров, расширяющих спектр функций смартфона. Благодаря широчайшему набору из 154 устройств с поддержкой NFC, включая телевизоры, наушники, аудиодинамики и планшеты, сегодня как никогда легко установить связь и наслаждаться контентом на множестве различных устройств.

Браслет SmartBand SWR10 совместим с Xperia Z2, и в сочетании с приложением Lifelog позволяет вести круглосуточный дневник ваших дел, развлечений и воспоминаний. Помимо этого, благодаря настраиваемым уведомлениям, передающимся прямо на ваше запястье, SmartBand не даст вам пропустить важный звонок или потерять телефон.

Модель поступит в продажу, начиная с марта 2014 г.