Гиедрюс Макаускас стал коммерческим директором «ВымпелКом Лтд.» по странам СНГ

Бизнес-единица «СНГ» группы компаний «ВымпелКом Лтд.» объявляет о назначении Гиедрюса Макаускаса на должность коммерческого директора по странам СНГ. В зоне ответственности коммерческого директора будет находиться разработка коммерческой стратегии бизнес-единицы «СНГ», а также определение направлений развития ценовой политики, новых продуктов и услуг и системы дистрибуции в операционных компаниях.

Комментируя назначение, Дмитрий Кромский, вице-президент по развитию бизнеса в странах СНГ группы компаний «ВымпелКом Лтд.», сказал: «Динамичное развитие телеком отрасли открывает огромные возможности в плане услуг и сервисов, но реализованы они могут быть только при формировании положительного клиентского опыта. Поэтому, одной из самых важных задач для Гиедрюса и команды коммерческой дирекции является разработка и внедрение программы улучшения опыта клиентов «Билайн» в странах СНГ — основного драйвера дальнейшего роста бизнеса компании. Уверен, что профессионализм Гиедрюса и обширные практические навыки в области маркетинга помогут нашим операционным компаниям добиться значительных результатов».

«Я рад присоединиться к команде бизнес-единицы «СНГ», которая всегда ставит перед собой амбициозные цели и системно идет к их достижению. Убежден, что вместе мы сможем реализовать множество плодотворных идей в рамках коммерческой стратегии и найти новые эффективные методы управления продажами и обслуживанием клиентов», — отметил Гиедрюс Макаускас.

Гиедрюс Макаускас родился 11 декабря 1967 года в Литве. В 1990 году окончил Национальный исследовательский университет «МИЭТ» в России по специальности «Электронные технологии», а в 2008 году прошел программу ЕMBA в Балтийском институте менеджмента в области «Бизнес управления».

Свою карьеру в сфере телекоммуникаций Гиедрюс начал в 1997 году в компании Omnitel, на сегодняшний день крупнейшем операторе мобильной связи стран Балтии, где отвечал за BTL активности Шяуляйского филиала. С 2001 по 2004 годы он возглавлял отдел по работе с корпоративными клиентами. В 2004 году, когда Omnitel вошла в состав группы Telia Sonera, Гиедрюс был назначен директором по маркетингу. В зоне его ответственности были коммерческая составляющая бизнес планирования, разработка и внедрение новых продуктов, ATL и BTL маркетинговые активности, реклама, клиентский опыт. С 2010 года Гиедрюс возглавлял совет директоров компании Dynamic Solutions, специализирующейся на продвижении розничных товаров в крупнейших супермаркетах Литвы, Латвии, Эстонии и Беларуси. С 2013 года он являлся независимым членом совета директоров «Литовского монетного двора».