Sony выпустит смартфон на Windows Phone?

В начале января, The Information подтвердило слухи о грядущем телефоне Sony на платформе Windows Phone. Сославшись на два неназванных источника, издание написало о том, что Sony Mobile возможно выпустит свой смартфон на OS Windows Phone не позже середины этого года.

Новый ход слухам дало небольшое интервью, которое ресурс Techradar взял у главы Sony Mobile Europe Пьера Перрона (Pierre Perron). По его словам: «Мы не хотим производить смартфоны только на одной операционной системы — это просто невыгодно. Именно поэтому мы проводим переговоры с другими компаниями, в том числе и с Microsoft».

Также у Перрона спросили, почему компания стала искать другие варианты, не смотря на то, что Sony получает неплохую прибыль с Android устройств. «Нам нравится работать с Google и мы продолжим с ними сотрудничать. Однако, у Google есть партнеры и среди наших прямых конкурентов», — ответил Перрон — «С другой стороны, работа с Microsoft будет интересным предложением для нас в среде ПК и рынка мобильных устройств».

Вполне возможно, что Sony будет производить что-то другое на платформе Microsoft, нежели Windows Phone смартфоны. Тем не менее, Пьер Перрон отказался сообщать конкретную дату релиза смартфона Windows Phone от Sony, заявив, что переговоры пока предварительные.