Nokia покажет свой Android-смартфон Normandy на MWC 2014

Смартфон Nokia X или Nokia Normandy, который является первым устройством финской компании на операционной системе Android, собрал вокруг себя всеобщее внимание. С каждой неделей появляется всё больше подробностей о самом телефоне. По последним слухам, Normandy будет представлен на предстоящей выставке MWC 2014, которая пройдет в конце этого месяца в Барселоне.

Как утверждают эксперты The Verge, смартфон будет работать на модифицированной версии Android, наподобие той, что стоит на планшетах Amazon Kindle Fire. Один из вьетнамских онлайн-ритейлеров опубликовал спецификации и изображение смартфона Nokia X A110 на своем сайте, а также выставил предварительную цену. Устройство с двухъядерным процессором с частотой 1 Ghz, 512 Mb оперативной и 4 Gb внутренней памяти, 5-мегапиксельной камерой и Android 4.4 KitKat по данным сайта будет стоить 110 долларов.

Похоже, что Nokia снова делает ставку на дешевые смартфоны и развивающиеся рынки. Возможно именно благодаря хорошей платформе и множеству приложений, у Normandy получится то, что не смогла сделать линейка телефонов Asha.