Украинский life:) отметил всплеск активности абонентов в День святого Валентина

Оператор мобильной связи life:) на Украине объявляет итоги потребления трафика в День всех влюбленных. 14 февраля 2014 года абоненты оператора использовали на 60% больше дата-трафика, чем в прошлом году.

День святого Валентина — это праздник сердечек, влюбленных мишек, трепетных признаний и даже серьезных предложений. Эта традиция прочно прижилась в Украине как прекрасная возможность превратить серый зимний день в бесконечный поток признаний в любви и душевных подарков.

Как показывает статистика оператора, абоненты life:) в этот день очень активно поздравляли своих любимых, используя мобильный интернет: в социальных сетях, посредством электронной почты и мгновенных чатов. В результате, «валентиновский» трафик в 2014 году превысил прошлогодний на 60%. При этом число пользователей мобильного интернета в этот день увеличилось на 41%, если сравнивать с прошлым годом.

Такой рост является подтверждением известной тенденции: все чаще пользователи отдают предпочтение мобильному интернету, по сравнению с другими услугами мобильной связи.

В подтверждение этой тенденции выступает и статистика оператора life:) по использованию SMS и MMS — их количество 14 февраля 2014 года сократилось, по сравнению с этим же днем в 2013 году.