Ультрасовременные мобильные и цифровые технологии будут представлены на Consumer Electronics & Photo Expo 2014

Технические новинки все активнее интегрируются в нашу повседневную жизнь, становясь предметами первой необходимости. Сориентироваться в последних разработках и огромном выборе девайсов порой бывает непросто, и прекрасной площадкой для технологических познаний является выставка Consumer Electronics & Photo Expo (CE&PE) — крупнейшее в Восточной Европе и единственное в России выставочное мероприятие, посвященное электронике. Здесь находят отражение последние разработки в области гаджетов, мобильной, компьютерной, автомобильной электроники, аудио, видео и фото техники. Здесь начинают свою коммерческую жизнь многие новинки, и техника будущего превращается из научной разработки в востребованный аудиторией продукт.

В 2014 году Consumer Electronics & Photo Expo пройдет с 10 по 13 апреля на традиционной площадке в Крокус Экспо.

На выставке вниманию гостей будут представлены тематические разделы, которые позволят составить полное впечатление о трендах в различных сегментах рынка потребительской электроники: MOBILE & DIGITAL и специализированный раздел аксессуаров для продуктов Apple — iZone, CAR MEDIA, АУДИО-ВИДЕО, HI-FI & HIGH END SHOW, ФОТОФОРУМ, КИНО&ВИДЕО и SHOW PRINT.

Участниками Consumer Electronics & Photo Expo 2014 станут ведущие мировые производители и российские дистрибьюторы оборудования: Sony, Nikon, Olympus, Fujifilm, Ricoh Imaging, Mitsubishi Electric, Rekam, Lomond, Konica Minolta, Samyang, AEE, Аврас/ Flama, Марко-Про, СБФ, Vela Group of Companies, Foto.ru, Дедотек, Фото плюс, JVC, Pioneer, Yamaha, Sennheiser, Sharp, Dune HD, Western Digital, Wexler, Lexand, Audio-Technika, Denon, Harman, Bowers & Wilkins, Keneksi, MIO, Supra, TDK, Bullet HD, Ridian, Каркам, Unibat, diHouse, Drivix, Moshi, Графитек и другие компании.

По данным ежегодной статистики, мероприятие посещают свыше 150 000 человек. Посетители приезжают из регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Площадка идеальна для проведения досуга всей семьей — здесь каждый может найти себе занятие по душе, будь то знакомство с новейшими продуктами от ведущих производителей оборудования, участие в интерактивных шоу новых технологий, увлекательных конкурсах и розыгрышах, или посещение ярких презентаций, семинаров и обучение у лучших мастеров.

Экспозиция MOBILE & DIGITAL (павильон 2, зал 8) посвящена ультрасовременным мобильным и цифровым технологиям. Здесь можно увидеть разнообразную компьютерную технику, начиная от ноутбуков и планшетов, домашних ПК и мультимедиа-центров, мониторов и корпусов и заканчивая огромным выбором периферии. Среди прочего, на экспозиции представлена портативная электроника и аксессуары, включая смартфоны, мобильные телефоны и электронные книги, персональные аудио-видео плееры и др, мобильные устройства, игровые приставки, автомобильные мультимедийные устройства и навигаторы, беспроводные устройства и устройства хранения данных, зарядные устройства, батареи, аккумуляторы и ПО, а также широкий выбор аксессуаров ко всей технике.

Полюбившийся посетителям раздел iZone посвящен аксессуарам и приложениям для продуктов Apple. Его целью является интеграция последних тенденций индустрии аксессуаров и приложений для Apple и демонстрация, как специалистам, так и конечным потребителям всей линейки продуктов для устройств Apple.

Большой интерес у посетителей вызывает уникальный Шоу-проект под названием Gadget Show, посвященный последним технологическим новинкам. Насыщенная программа мероприятия не оставит равнодушным даже самого «изощренного гаджетомана»: обзоры новейших гаджетов, невероятные испытания и краш-тесты техники, увлекательные мастер-классы по мобильной фотосъемке с использованием фото аксессуаров, представления и розыгрыши ценных призов.

Для специалистов пройдет традиционная конференция «Российский рынок потребительской электроники — тенденции и перспективы развития».

Для тех, кто хочет быть в курсе последних тенденций и самых актуальных продуктов, будут объявлены результаты одиннадцатой Национальной премии в области потребительской электроники ПРОДУКТ ГОДА. Эта премия давно стала знаковым событием отрасли как для обычных покупателей, так и для специалистов. Именно здесь выбираются лучшие из лучших на российском рынке потребительской электроники. Ведущие торговые сети, такие как «М.Видео», «Техносила», «Эльдорадо», Enter, «Ноу-Хау от Билайн» и техномолл «Горбушкин Двор», а также розничные магазины электроники Москвы размещают на своих полках знаки «Продукт года» на продуктах-победителях, тем самым помогая покупателям сделать верный выбор! В 2014 году Национальная Премия проводится в разделах «Аудио-видео техника», «Фототехника, оборудование и материалы», «Мобильные и цифровые устройства», «Бытовая техника» и «TOP High End». В жюри Премии входят представители ведущих специализированных изданий, авторитетные эксперты российского рынка электроники.

Ждем Вас с 10 по 13 апреля 2014 г. в Крокус Экспо на лучшем в России шоу технологий!

Главный партнер выставки и премии: Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК).

Подобная информация о выставке и регистрация для посещения на обновленном сайте www.cep-expo.ru