«Билайн» поддержал омский велопробег

Омский филиал ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») выступил партнером городского спортивно-культурного праздника «ВелоОмск-2014», организованного Администрацией города Омска, Федерацией велосипедного спорта Омской области и Омским областным фондом поддержки спорта.

Во время праздника велосипедисты и зрители праздника могли принять участие в конкурсах, организованных «Билайн». В рамках одного из конкурсов желающим предлагалось сфотографироваться с девушками «Билайн» и разместить фотографию в официальной группе «Билайн в Сибири» ВКонтакте. По условиям конкурса, победителем становился тот из участников, чья фотография наберет больше «лайков». Победу в этом конкурсе одержал Дмитрий Илларионов — ему был вручен планшет Alcatel One Touch EVO с двумя месяцами бесплатного интернета.

Вторым конкурсом, в котором был разыгран аналогичный планшет, стал замер скорости мобильного интернета «Билайн» с помощью приложения Speedtest. Участника, нашедшего самую большую скорость, ожидал приз.

Победителем этого конкурса стал Анатолий Турков, смартфон которого развил скорость 6,78 Мбит/сек. Это вдвое выше средней скорости в сети «Билайн», которая по итогам 1 квартала 2014 года составляла 3,2 Мбит/с.

Быстрый мобильный Интернет в сети 3G стал результатом развития сети. В ходе реализации стратегии компании «Просто. Удобно. Для тебя» с 1 квартала 2013 года по 1 квартал 2014 года, количество базовых станций третьего поколения в Омском филиале выросло на 60%. В мае был запущен новый контроллер базовых станций 3G, который увеличил пропускную способность сети почти вдвое.

«Мобильный интернет пользуется все большей популярностью у наших абонентов, — комментирует директор Омского филиала ОАО «ВымпелКом» Кирилл Рязанов. — За последний год количество пользователей в сети 3G в Омской области увеличилось практически в два раза, а потребляемый ими трафик — более, чем в три раза. Мы ведем модернизацию сети опережающими темпами, чтобы удовлетворять растущие запросы наших абонентов. Благодаря этому средняя скорость интернета в сети 3G выросла с 2 Мбит/с в 1 квартале 2013 года до 3,2 Мбит/с в 1 квартале 2014 года».

Кроме быстрого интернета, абоненты «Билайн» могут пользоваться «нулевыми зонами» таких популярных информационных ресурсов, как Википедия, LiveJournal, Газета.ру, ВКонтакте, Facebook и других. При использовании нулевых зон, доступ к ним предоставляется бесплатно. С дополнительной информацией и другими возможностями можно ознакомиться на сайте beeline.ru