«Билайн» разыграет планшет среди участников омского пикника

Омский филиал ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») выступил партнером Городского пикника, который проходит в Омске уже третий год. Городской пикник — это уникальное мероприятие, организованное силами самих горожан и включающее в себя концерты музыкальных коллективов, выставки и инсталляции омских художников, бесплатные лекции и мастер-классы, ярмарку изделий ручной работы и многие другие активности.

В этом году Городской пикник пройдет в субботу 5 июля с 12:00 до 22:00 на территории лыжной базы по адресу: ул. Березовая, 4. Участие в Городском пикнике бесплатное, но любой желающий может поддержать мероприятие, перечислив на специальный счет любую сумму.

«Билайн» не только поддерживает Городской пикник финансово, но и организует на территории пикника собственную площадку, а также принимает участие в организации работы Медиацентра пикника. На площадке «Билайн» будут организованы веселые аттракционы и подвижные игры для детей и взрослых, а также будет работать бесплатный Wi-Fi.

В Медиацентре пикника будет работать полевая редакция Public Speech и журналисты-волонтеры, которые в режиме реального времени будут транслировать новости со всех площадок и всех мероприятий Пикника в социальные сети и на специально созданный сайт. «Билайн» предоставляет помещение и часть оборудования для Медиацентра, а также интернет для полевой редакции и бесплатный Wi-Fi для всех посетителей Медиацентра.

Кроме того, в Медиацентре представители РИА 7 и BOOK MAGAZINE расскажут всем желающим о том, как устроены новые медиа. Выступит на площадке Медиацентра и директор Омского филиала ОАО «ВымпелКом» Кирилл Рязанов, который расскажет о новых возможностях абонентов «Билайн» — таких, как экономия в роуминге, контроль расходов и борьба со спамом. Эти и другие возможности были реализованы в рамках стратегии «Просто. Удобно. Для тебя!», которую «Билайн» реализует с конца прошлого года. Встреча Кирилла Рязанова с участниками Городского пикника пройдет с 12:30

Помимо общения с руководством «Билайн» в Омске и активного отдыха на площадке «Билайн» все участники Городского пикника смогут принять участие в розыгрыше планшета Alcatel One Touch EVO с двумя месяцами бесплатного интернета. Для этого нужно будет всего лишь сфотографироваться в фотозоне «Билайн» и выложить фотографию в любую* социальную сеть с хештегом #БилайнПикник. Участник, чья фотография наберет наибольшее количество «лайков», и станет победителем. Итоги конкурса будут подведены в 18:30, победитель будет объявлен в 19:00 на главной сцене Городского пикника.

«Такие мероприятия, как Городской пикник, очень нужны Омску, — считает директор Омского филиала ОАО «ВымпелКом» Кирилл Рязанов. — Потому что они как нельзя лучше показывают творческий и организаторский потенциал омичей — все работы, от организации площадок до продвижения — делаются волонтерами на добровольных началах. И при этом на выходе мы имеем очень креативный, позитивный и качественный продукт. Вот почему мы поддерживаем Городской пикник и вносим свой вклад в то, чтобы сделать его еще более ярким, интересным и удобным для горожан».
С подробной программой Городского пикника можно ознакомиться на сайте www.picnicomsk.ru.

  • В конкурсе могут принимать участие абоненты любых операторов. При подсчете голосов будут учитываться фотографии, размещенные в следующих социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Instagram, Google+. Фотографии без хештега #БилайнПикник в конкурсе не участвуют. Приз выдается по предъявлению паспорта победителю или его законному представителю, в случае, если победитель не достиг совершеннолетия, в месте проведения Городского пикника или в офисе «Билайн» по адресу: г. Омск, пр. Маркса, 31 до 31.07.2014.