Кировские абоненты «Билайна» посетили 73 страны

Кировский филиал ОАО «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн») подвел итоги начала отпускного сезона. За период с мая по июнь абоненты Кировской области посетили 73 страны, в которых сгенерировали интернет-трафик, превышающий прошлогодний показатель в 26 раз.

Кировские абоненты «Билайн» стали чаще пользоваться мобильным интернетом, выезжая за границу: в Турцию, Белоруссию, Испанию, Грузию и на Кипр. Отдыхающие в этих странах израсходовали трафик, равный 2 тысячам музыкальных треков или 9 тысячам страниц сайтов.

Как объясняет директор Кировского филиала ОАО «ВымпелКом» Роман Сандалов, потребление трафика мобильного интернета выросло за счет того, что еще весной «Билайн» полностью обновил линейку тарифов и опций международного роуминга.

«Мы снизили цену на мобильный интернет в 154 раза, сделав интернет в роуминге таким же удобным и доступным для наших Клиентов, как в домашней сети. Теперь в Европе, СНГ и Грузии каждому путешественнику при первом выходе в интернет в день предоставляется пакет 30 Мб мобильного интернета по цене 150 рублей. Именно такой объем трафика в среднем расходуют владельцы различных моделей смартфонов (наиболее активные пользователи мобильного интернета), для того чтобы пользоваться почтой, социальными сетями, картами и другими сервисами.»

Если абонент превысил дневной пакет, стоимость дополнительного трафика составит всего 5 рублей за мегабайт. Во всех остальных странах мира цена мобильного интернета снижена до 60 рублей за мегабайт. При первом выходе в интернет в день клиенту предоставляется 5 мегабайт трафика по цене 300 рублей.

В начале отпускного сезона этим предложением уже воспользовались кировские абоненты, которые решили отдохнуть в Турции, Испании, Египте, Греции и Италии — странах, вошедших в ТОП-10 самых популярных направлений абонентов «Билайн».