МГТС проводит виртуальные туры по «умному дому»

ОАО «Московская городская телефонная сеть», один из крупнейших операторов местной проводной связи в Европе, входящий в Группу МТС, объявляет о запуске портала мультисервисных услуг, работающих на базе высокоскоростной оптической сети GPON. Посетители интерактивного сайта в формате виртуальной 3D-экскурсии узнают, как инновационные телеком-решения могут изменить современную квартиру.

Онлайн-тур на сайте gpon.mgts.ru знакомит абонентов компании с преимуществами технологии GPON (Gigabit PON) такими как безопасность и надежность при передаче данных, а также возможность использования оптических сетей для интеллектуального управления домом. Сегодня клиенты МГТС уже получают по одному оптическому кабелю услуги цифровой телефонии, доступа в интернет на скорости до 350 Мб/сек, цифрового интерактивного телевидения. Клиентам также доступны сервисы видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализации и ряд других услуг. Каждый из сервисов можно подключить как по отдельности, так и в составе пакетов из нескольких услуг.

"Мы ожидаем, что уже к 2016 году типовой набор телеком-услуг в квартире будет включать сервисы телеметрии и видеонаблюдения, интернет, голосовую и видеосвязь, цифровое TВ для нескольких устройств, — все это потребует передавать данные на уровне 200 Мбит/cек и более. Использование новейшей технологии GPON позволяет МГТС обеспечить успешную работу систем "умного" и безопасного дома, и предоставить москвичам полный спектр новейших услуг в выгодном пакете. Интерактивный формат коммуникаций, который мы использовали для рассказа о преимуществах сети GPON, делает взаимодействие абонентов с МГТС понятным, быстрым и эффективным", — отметил директор по маркетингу и развитию продуктов МГТС Дмитрий Кулаковский.

Решения МГТС базируются на возможностях оптической сети GPON и обеспечивают скорости передачи данных до 300 Гбит/сек в транспортной сети и до 1 Гбит/сек в направлении к абоненту, что позволяет развивать новые комплексные продукты для дома, бизнеса и государственных учреждений. МГТС является поставщиком телекоммуникационных услуг для учреждений образования, здравоохранения и культуры Москвы.