МГТС подключил МЦНТИ к GPON

ОАО «Московская городская телефонная сеть», один из крупнейших операторов местной проводной связи в Европе, входящий в Группу МТС, сообщает о начале оказания услуг на базе новейшей технологии GPON межгосударственной организации Международный центр научной и технической информации (МЦНТИ).

Оператор подключил МЦНТИ к услугам интернета, цифрового телевидения и фиксированной телефонии по высокоскоростной оптической сети GPON. Использование оптической сети МГТС позволило более чем в пять раз увеличить скорость и объем передаваемой информации.

"Совместно с партнерами мы разрабатываем современные системы, которые увеличивают популярность новейших технологий в бизнес-среде. Для организации стабильной работы центра, сокращения издержек и повышения эффективности бизнес-процессов МЦНТИ также выбрал одну из самых прогрессивных телеком-технологий — GPON, которая полностью отвечает нашим требованиям и позволяет успешно реализовывать любые проекты. Для нас особенно важно, что компания МГТС предоставляет инновационные сервисы с высоким качеством обслуживания", — сказал руководитель Департамента анализа информации и сетевых технологий Международного центра научной и технической информации Игорь Лоханов.

"Мы рады сотрудничать с Международным центром научной и технической информации, разделяющим нашу приверженность к инновациям. МГТС активно работает с представителями бизнес-рынка, предоставляя уникальные предложения с учетом специфики деятельности компаний. C начала года количество абонентов ШПД и IPTV на базе GPON в корпоративном сегменте выросло более чем на 40%. Мы индивидуально подходим к запросам каждого клиента и предлагаем оптимальные телеком-решения для бизнеса. На основе интеллектуальной платформы МГТС сегодня работают дистанционные офисы, облачная бухгалтерия, телеконференции, и другие услуги ", — отметила директор по работе с бизнес-рынком МГТС Марина Ковалева.

Использование сети GPON позволяет МГТС серийно подключать корпоративных клиентов к интернету на скорости до 500 Мбит/сек, а также предоставлять пакеты цифрового ТВ в HD-качестве. Технология GPON от МГТС дает возможность государственным организациям и бизнесу получать и управлять широким спектром инновационных услуг, таких как видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, организовывать VPN-сети между подразделениями компаний и зоны Wi-Fi для посетителей.

Решения МГТС базируются на возможностях оптической сети GPON и обеспечивают скорости передачи данных до 300 Гбит/сек в транспортной сети и до 1 Гбит/сек в направлении к абоненту, что позволяет развивать новые комплексные продукты для дома, бизнеса и государственных учреждений. МГТС является поставщиком телекоммуникационных услуг для учреждений образования, здравоохранения и культуры Москвы.