МТС запустил LTE в Улан-Удэ

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G (LTE) в Республике Бурятия. Сети «четвертого поколения» обеспечат жителей Улан-Удэ высокоскоростной передачей данных на скорости до 75 Мбит/с.

На первоначальном этапе строительства LTE в Бурятии МТС развернула сеть в столице республики, обеспечив доступ к сети «четвертого поколения» для более 400 тысяч человек, установив базовые станции в центральных густонаселенных районах города, а также в популярных местах досуга и отдыха. До конца года МТС планирует увеличить количество базовых станций сети LTE в 2,5 раза, предоставив услуги в сети LTE и в пригородах.

«На сегодняшний день сетью МТС «третьего поколения» пользуются более половины наших абонентов в республике. Запуск сети LTE позволит удовлетворить растущий спрос пользователей в регионе на качественный высокоскоростной мобильный Интернет. Пока инновационные сети появились в столице республики, но к 2015 году мы планируем существенно увеличить территорию действия сети за счет запуска новых базовых станций в столице и на других территориях — в селе Кабанское, поселке Селенгинск, а также в городе Гусиноозёрск», — рассказала директор филиала МТС в республике Жанна Дорошова.