МТС запустил LTE в Волгоградской области

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G (LTE) в Волгоградской области. Сети МТС «четвертого поколения» обеспечат жителей Волгограда, Волжского, Камышина и Урюпинска высокоскоростным интернетом на скорости до 75 Мбит/с.

На первоначальном этапе строительства LTE МТС развернула сеть в четырех городах области с населением около 1 500 000 человек, установив базовые станции в центральных районах города и популярных местах досуга и отдыха, а также обеспечив покрытие крупнейших музейных комплексов Волгограда. Сегодня связь «четвертого поколения» МТС работает на территории Мамаева кургана, музея-заповедника «Сталинградская битва», федерального памятника архитектуры «Линия обороны Сталинграда», Комсомольского сада и Казанского кафедрального собора.

«Сегодня мы наблюдаем растущий спрос на мобильный интернет среди абонентов Волгоградской области. Только с начала года интернет-трафик в регионе в сетях МТС вырос в 1,5 раза. Почти 40 процентов наших абонентов пользуются мобильным доступом в интернет. МТС первым из операторов запустил сеть LTE в областном центре, обеспечив порядка 90 процентов территории города высокоскоростным мобильным интернетом. До конца года мы планируем обеспечить полное покрытие Волгограда сетями «четвертого поколения», и это позволит полностью удовлетворить растущий спрос пользователей на качественную высокоскоростную передачу данных», — рассказал директор филиала МТС в Волгоградской области Николай Дикушкин.