МТС подвел итоги развития сети в Башкортостане

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о промежуточных итогах реализации программы развития сетевой инфраструктуры для корпоративного сегмента. С начала года МТС улучшила покрытие сети на территории более 40 промышленных объектов, торговых центров и офисных зданий корпоративных клиентов в Республики Башкортостан.

В рамках реализации программы развития сетевой инфраструктуры для корпоративных клиентов, способствующей повышению качества предоставляемой связи с начала года МТС дополнительно установила порядка 50 мини-базовых станций 3G (фемтосоты). Фемтосоты установлены на предприятиях, имеющих сложную и разветвленную инфраструктуру, а так же в зданиях, построенных с применением технологий, препятствующих трансляции качественного сигнала от внешних базовых станций, например, ООО ЧОП «Сафети Тэк», ООО «Менделеев Фитнес», ОАО «Красный Пролетарий». Установка дополнительного оборудования позволила улучшить качество голосовых услуг и повысить скорость передачи данных в помещениях с ограниченным доступом сигнала от внешних базовых станций или высокой концентрацией абонентов на участке сети.

Также с начала года МТС улучшила покрытие сетей «второго», «третьего» и «четвертого» поколений в республике Башкортостан в том числе, на территории крупнейшего в регионе торгового центра «Планета» в г. Уфа. Сеть LTE была запущена по адресам крупнейших клиентов МТС, таких как Аппарат правительства по адресу Уфа, Тукаева 46, ОАО «Башнефть» по адресу Карла Маркса, 30 и по адресу г. Салават, ул. Молодогвардейцев, д.30 завод ОАО «Газпром нефтехим Салават». Базовые станции были запущены на территории авто центра «Тан-Авто» и одного из крупнейших предприятий в Уфе завода «Новойл».

«В качестве оператора телекоммуникационной связи МТС выбирают более 50 процентов государственных и муниципальных учреждений и почти половина коммерческих предприятий региона. Многие корпоративные клиенты МТС имеют развитую инфраструктуру, включающую складские и подвальные помещения, и нам важно обеспечить качественную связь на всей территории предприятия, если в этом есть потребность клиента . Установка дополнительного оборудования не требует от корпоративных клиентов внеплановых инвестиций, но в результате партнеры получают гарантированно качественные голосовые услуги и высокие скорости передачи данных», — отметил директор МТС в Республике Башкортостан Павел Коротин.