Archos представляет очки виртуальной реальности за 2000 рублей

Archos, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представляет очки виртуальной реальности VR Glasses. Этот гаджет работает в паре со смартфоном и призван полностью изменить представление о настоящих мобильных развлечениях.

Archos VR Glasses преобразят игровой процесс и дадут возможность по-настоящему окунуться в игру на мобильном устройстве. Подойдет новинка и киноманам: она превратит любое видео в 3D с углами обзора в 360° и позволит зрителям ощутить себя участниками событий на экране. Благодаря VR Glasses пользователи смогут летать, путешествовать во времени и испытывать невероятные ощущения от игр и кино.

Устройство совместимо со всеми приложениями для погружения в виртуальную реальность, которых на данный момент насчитывается больше ста. Предстоящее обновление приложения Archos Video Player позволит насладиться просмотром трёхмерного видео в стереоскопическом режиме прямо на экране смартфона.

«Способов потребления цифрового контента в последнее время становится всё больше, а сами они в корне меняются из года в год. Виртуальная реальность — один из них, и мы с радостью помогаем людям погружаться в нее с помощью высококачественных и доступных устройств», — отмечает Лоик Пуарье, генеральный директор Archos.

Для максимального погружения в виртуальный мир с помощью VR Glasses подойдёт любой смартфон диагональю до шести дюймов и Full HD дисплеем. Устройство должно быть оснащено четырёхъядерным или более процессором, а также датчиками движения — акселерометром и гироскопом. Очки виртуальной реальности совместимы со смартфонами на базе ОС Android, iOS и Windows Phone.

Новинка собрана из прочных и качественных материалов, но при этом почти невесома. Даже при длительном использовании устройство не будет вызывать дискомфорта.
Очки виртуальной реальности Archos VR Glasses появятся в продаже в ноябре по ориентировочной цене 2000 руб.