На Кавказе путают инстаграмм со СМИ

«МегаФон» выступил коммуникационным партнером ежегодной Кавказской интернет-премии «Прометей-2014».

Церемония награждения лауреатов премии «Прометей-2014» состоялась в рамках второго форума СМИ Северо-Кавказского федерального округа в Пятигорске. Ее участниками стали редколлегии сайтов ведущих государственных учреждений, общественных и коммерческих организаций Дагестана, Ингушетии, Чечни, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, а также популярные сетевые журналисты Кавказа.

«МегаФон» первым среди мобильных операторов развернул сети 4G+ почти во всех северокавказских республиках, и мы считаем, что возросшая активность сетевых авторов и журналистов лучшее подтверждение высокой популярности скоростного интернета от «МегаФона», — комментирует Ольга Игошкина, директор по связям с общественностью Кавказского филиала ОАО «МегаФон». — Надёжный интернет, обеспечивающий оперативность, мобильность и возможность гибкого управления любым медиа-контентом — основное условие эффективной работы современных интернет-изданий и блогов».

«Это уже четвертая премия «Прометей», которая за несколько лет серьёзно выросла в своём профессиональном уровне и жанровом разнообразии. В этом году мы учредили три новые специальные номинации — «Туризм», «Люди: кавказское радушие» и «Мне нравится», куда номинированы участники серии познавательных блог-туров «Чудеса Кавказа»», — комментирует Мусаев Ражап, исполнительный директор ассоциации СМИ Северного Кавказа. — Выступив мобильным партнёром нашего большого блог-путешествия по регионам Северного Кавказа, компания «МегаФон» обеспечила блогерам и журналистам удобные условия работы с высокоскоростным интернет-доступом даже в высокогорье, познакомила с новейшим оборудованием и возможностями связи нового поколения 4G+. Для нас это точно новый уровень коммуникаций».

Как отмечают организаторы интернет-премии, наибольшее количество заявок было представлено в номинациях «Туризм» и «Лучший инстаграм-аккаунт Северного Кавказа». Всего же в конкурсе приняло участие свыше 300 участников, из них порядка 50-ти человек лауреаты премии. В основных номинациях победу одержали 37 претендентов. 20 из них — блогеры и профессиональные журналисты, остальные победители — сайты и интернет-СМИ.