Скорость мобильного интернета в Тамбове выросла до 15 Мбит/с

Компания «МегаФон» сообщает о завершении технических работ по увеличению пропускной способности сетей связи в регионе в целях повышения надёжности голосовых соединений абонентов и скоростей мобильного интернета до 30%.

Для абонентов «МегаФона» в Тамбове улучшено качество голосовой связи в районах стадиона Динамо, Пионерского парка, городской набережной, ж/д вокзала, центрального рынка, университета им. Державина и технического университета. В данных точках города также увеличены и средние скорости мобильного интернета в сетях 3G — до 15 Мбит/с.

Аналогичные технические работы проведены на сети «МегаФона» по области — в Жердевке, Моршанске, Мичуринске, а также в малых населённых пунктах области — деревнях Александровка и Родионовка, сёлах Ивенье и Ленинское. По итогам мобильной модернизации скорости интернета 3G, надёжность связи и успешность соединений между абонентами увеличились в среднем 2 раза.

«Решение о модернизации сети мы приняли в связи с активным ростом численности абонентов за полгода, — комментирует Сергей Назаров, руководитель Тамбовского отделения ОАО «МегаФон». — Проведенные работы позволят обеспечить надежную работу сервисов «МегаФона» даже при высокой динамике роста численности клиентов. Особенно актуально это для малых и отдалённых населённых пунктов области, где мобильная связь зачастую является единственным способом связи».

До конца 2014 года «МегаФон» планирует завершить модернизацию мобильной сети в густонаселённых спальных районах Тамбова на улицах Киквидзе, Авиационной, Мичуринской, Селезневской, Чичканова и Володарского.