В Москве появился новый оператор IPTV

Компания «Ростелеком», предоставляющая в Москве услуги доступа в Интернет, Цифрового ТВ и IP-телефонии под брендом «ОнЛайм», запустила новую услугу — «Интерактивное телевидение». С запуском услуги в Москве, «Интерактивное телевидение» от «Ростелекома» стало доступным пользователям во всех регионах России.

Запуск «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» в декабре 2014 года — это настоящий предновогодний подарок жителям столицы. В отличие от традиционного телевидения, Интерактивное ТВ предлагает пользователям огромный выбор контента: более 200 каналов SD и HD формата, а также более 1500 различных фильмов — от классики кинематографа до последних новинок проката.

«Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» позволяет телезрителям самим управлять просмотром и формировать список интересных программ и фильмов. Функции паузы, записи и перемотки гарантируют, что пользователи не пропустят ничего интересного.

Для удобства зрителей «Ростелеком» предоставляет возможность просмотра телепрограммы на экране телевизора и просмотр собственного контента через USB. Также на экране ТВ пользователю доступны опросы, есть возможность выйти в соцсети и поделиться впечатлениями от просмотра кино. Помимо этого, пользователям телевидения нового поколения будет доступен целый ряд дополнительных услуг — например, возможность увидеть информацию о погоде, курсах валют и дорожной обстановке на экране своего ТВ.
Учитывая большой выбор каналов для различных возрастных категорий, «Ростелеком» реализовал в «Интерактивном ТВ» функцию родительского контроля, что позволит абонентам оградить детей от контента, который не соответствует их возрасту. «Интерактивное ТВ» «Ростелекома» поддерживает функцию Мультирум, что позволяет пользоваться услугой сразу на нескольких телевизорах.

Для любителей кино особую ценность имеет доступ к контенту, доступному на ресурсах «Ростелекома» в режиме on-line или по заказу. Так, например, функция «Видеопрокат» позволяет абонентам услуги смотреть до 1500 фильмов в цифровом, HD и 3D формате, при этом on-line фильмотека регулярно обновляется.

«Ростелеком» всегда стремится предлагать самые современные решения и улучшать качество предоставляемых услуг. Наша новая услуга «Интерактивное телевидение» позволит пользователям по-новому взглянуть на сам процесс ТВ просмотра благодаря функции управления эфиром — говорит Заместитель директора МРФ «Москва» ОАО «Ростелеком» Коммерческий директор Дмитрий Ким. — «Запуск «Интерактивного телевидения» означает дополнительные возможности для развития в столице, где за сравнительно короткое время нам удалось выйти на второе место по количеству ШПД абонентов».