CES 2015: Dell представил обновленные линейки компьютерной техники

Компания Dell в рамках международной выставки потребительской электроники CES 2015 представила обновленный портфель продуктов, выполненных из материалов премиум-класса в привлекательном дизайне и на базе новейших технологий. Dell продемонстрировала продукты семейств XPS, Alienware, Venue и Inspiron, а также новейшие мониторы.

«Представленные системы поднимают планку в каждой категории — устанавливают новые стандарты стиля, аппаратного и программного оснащения, которые доступны всем пользователям продукции Dell, — заявил Сэм Берд (Sam Burd), вице-президент подразделения Client Solutions Product Group, Dell. — Dell предлагает именно те функции и возможности, которые наиболее интересны потребителям: будь то для игр, работы или развлечений в пути, решения повседневных задач при помощи ноутбука или настольной системы».

Ноутбуки Dell XPS 13 и Dell XPS 15: новый уровень взаимодействия

Компьютеры Dell XPS всегда отличались идеальным балансом между габаритами и функциональностью. Разрабатывая новый ноутбук Dell XPS 13, инженеры компании стремились отдать дань традициям. В результате был создан самый маленький на рынке ноутбук с 13-дюймовым безрамочным дисплеем в корпусе 11-дюймового устройства. Компьютер работает на платформе Windows 8.1, а мощная начинка позволяет решать любые задачи, где бы то ни было. Аккумулятор обеспечивает до 15 часов автономной работы — это лучший показатель среди 13-дюймовых ноутбуков. В зависимости от конфигурации, ноутбук может быть оснащен дисплеем UltraSharp Quad HD+ с рамкой шириной 5,2 мм. Дисплей с 5,7 млн. пикселей делает изображение невероятно четким и позволяет по-новому взглянуть на фильмы и презентации. Процессоры Intel Core пятого поколения и твердотельные накопители обеспечивают высокую производительность и быстрый отклик. Начальный вес ноутбука составляет всего 1,18 кг . Это стильное устройство идеально подходит для работы вне офиса, общения и развлечений.

Вскоре покупателям станет доступна новая конфигурация другого ноутбука — Dell XPS 15. Ноутбук можно будет приобрести с сенсорным дисплеем UltraSharp 4K Ultra HD, который обеспечит прекрасную цветопередачу и сверхвысокое разрешение. Новый дисплей содержит свыше 8 млн. пикселей — таким разрешением не обладает ни один 15-дюймовый ноутбук на рынке. Превосходная передача цвета и высокая яркость дисплея позволят видеть больше информации и наслаждаться высокой детализацией изображения. Такой экран идеален для просмотра фильмов, веб-серфинга, обработки фотографий и видео. При этом Dell XPS 15 продолжает оставаться мощным ПК в ультратонком корпусе.

«Недавно я поменял свой MacBook Pro на Dell XPS 13. И я счастлив, — поделился Скотт Стедман (Scott Stedman), основатель Northside Media Group. — Сенсорный экран изменил мои принципы работы с компьютером. Он позволил мне легко чувствовать себя при работе с приложениями различного типа с утра до вечера. В компании я отвечаю за развитие и текущую деятельность. Но сегодня я параллельно принимаю участие в разработке нового пакета веб-приложений, который мы планируем выпустить в 2015 году. Ноутбук Dell XPS 15 обладает превосходными возможностями для быстрого перехода между задачами самого разного характера».

Alienware 15 и Alienware 17: обновленные ноутбуки для геймеров

Обновленные ноутбуки Alienware 15 и Alienware 17 оснащены новейшими технологиями, включая опциональные 4-ядерные процессоры Intel Core i7 и графику NVIDIA GTX 980m. Кроме того, они совместимы с инновационным решением Alienware Graphics Amplifier. Новые модели Alienware 15 и 17 на 20 с лишним процентов тоньше по сравнению с моделями предыдущего поколения. Ноутбуки полностью реализуют потенциал заложенной в них начинки. Графические процессоры используются на 100% их электрической мощности, что позволяет получить максимально возможную производительность в играх. А при подключении к решению Alienware Graphics Amplifier (продается отдельно) конфигурации ноутбуков с процессорами Intel Core i7 получают функцию автоматического оверклокинга.

Обновленные ноутбуки Alienware 15 и Alienware 17 позволяют комфортно играть в любые игры. Они спроектированы для получения максимальной производительности, — как при игре дома и при подключении игрового ноутбука к решению Alienware Graphics Amplifier, так и в пути, где ноутбуки Alienware обеспечат максимальное количество кадров в секунду.

Компьютеры Alienware традиционно выполняются из высококачественных материалов. И обновленные ноутбуки не являются исключением — в их конструкции применены медь, алюминий и детали из углеродного волокна. Они обеспечивают высокую прочность и способствуют отводу тепла.

«Сотрудничество с Alienware помогает мне реализовать свои идеи как в студии, так и на сцене, — поделился Морган Пейдж (Morgan Page), американский диджей и продюсер. — В студии мощные системы Alienware помогают мне создавать звук. А на сцене — создавать визуальные 3D-эффекты, сопровождающие мое выступление. Благодаря новым ноутбукам Alienware я могу создавать беспрецедентные звук и эффекты».

Планшет Dell Venue 8 7000 Series: инновационный дизайн, новые функции

В ближайшие недели в ряде стран Европы в продажу поступит планшет Venue 8 7000 Series, представленный на конференции Intel Developer Forum (IDF) в сентябре. Получивший высокие оценки и построенный на процессоре Intel Atom Z3500, планшет стал лучшим по двум параметрам. Во-первых, это самый тонкий планшет на рынке — его толщина составляет всего 6 мм. Во вторых, он обладает лучшим дисплеем на рынке (технология OLED, разрешение 2560 × 1600 пикселей, безрамочная конструкция).

Venue 8 7000 Series — также первый планшет, оснащенный камерой Intel RealSense Snapshot Depth. Она захватывает не только само изображение, но и способна отобразить его глубину. Вместе с приложением Dell Gallery камера открывает широкие возможности для редактирования. Пользователь может изменять фокус на готовой фотографии, отдельно настраивать яркость переднего и заднего планов. Пользователи также получают функции измерения расстояний и площадей на изображениях. Приложение Dell Gallery может группировать снимки и загружать фотографии из облачных хранилищ Dropbox, Picasa и Facebook в единую папку. Фотографии сортируются по дате, месту съемки и наличию на них одних и тех же людей (технология распознавания лиц). Venue 8 7000 Series — одно из самых интересных устройств, созданных Dell. Планшет получил награду CES 2015 Best of Innovation.

«Планшет Dell Venue 8 7000 Series — идеальный инструмент для профессионала. Сочетая привлекательный дизайн и тонкий корпус, производительность и множество функций, он в идеальном свете позволяет демонстрировать мои работы, — поделился художник Аэросин-Лекс Местровик (Aerosyn-Lex Mestrovic). — Благодаря яркому и четкому OLED-дисплею я могу во время поездок демонстрировать клиентам, коллекционерам и коллегам мельчайшие детали и цветовые оттенки в своих работах. Я также вижу массу возможностей, которые дают камера RealSense Snapshot Depth и инструменты для измерений. Они могут быть полезны для создания арт-объектов. Один из таких проектов я недавно реализовал на выставке SCOPE в Майами».

Dell Inspiron 7000 и 5000 Series: стильные ноутбуки с инновационными функциями

Семейство ноутбуков Dell Inspiron пополнилось обновленной моделью Inspiron 15 7000 Series на базе Windows, удостоенной награды CES 2015 Innovation Award. Ноутбук Dell Inspiron 15 (7548) получил процессоры Intel Core пятого поколения и опциональный сенсорный дисплей формата Ultra HD — самый четкий и яркий дисплей, которым когда-либо оснащались компьютеры Dell Inspiron. Новый экран выводит четкое, насыщенное изображение, которое хорошо видно с любой точки обзора. Он идеально подходит для просмотра фильмов, обработки фотографий и видео в пути. С ноутбуком Dell Inspiron 15 (7548) легко носить с собой 4K-проекты и развлекательный контент.

Dell также представила модель моноблока Dell Inspiron 23 (2350) с инновационной камерой Intel RealSense 3D Camera Front F200. Эта камера открывает более широкие возможности в играх, совместной работе, а также при потреблении и создании контента. Пользователи могут загружать приложения из каталога Intel App Showcase и с их помощью легко реализовать потенциал новой технологии. Кроме того, Intel RealSense 3D Camera Front F200 позволяет использовать управление жестами в приложениях, выполнять 3D-сканирование и облегчает 3D-печать.

Dell Inspiron 15 (5548) оснащается процессорами Intel Core пятого поколения и обеспечивает до 8 часов автономной работы. Толщина корпуса составляет 22,7 мм, вес — 2,68 кг.

Ноутбуки Dell Inspiron 5000 и 7000 Series оснащены технологией True Color, обеспечивающей точную цветопередачу и повышенную четкость изображения. Технология делает возможным отображение фильмов так, как их задумал режиссер, а фотографии — как их видел фотограф. True Color позволяет выбирать профиль цветопередачи, включающий настройки цветовой температуры, тона и насыщенности, и настраивать оттенки, компенсируя искажения, вносимые окружающим светом (лампами накаливания, дневного света и т. д). Кроме того, ноутбуки Dell Inspiron 5000 и 7000 Series оснащены новым тачпэдом с более точным распознаванием жестов.

Монитор Dell UltraSharp 34: будьте свидетелем каждого момента

Впервые представленный на мероприятии Pax Prime в августе 2014 г, изогнутый монитор Dell UltraSharp 34 U3415W поступил в продажу. Благодаря панорамному изогнутому экрану, который окружает пользователя, он позволяет глубже погрузиться в игровой или рабочий процесс. Диагональ составляет 34 дюйма, разрешение — WQHD, соотношение сторон — 21:9. Новая модель обладает изогнутым экраном идеального размера. Дисплей изогнутой формы повторяет анатомию глаза, поэтому он более удобен для человека по сравнению с обычным плоским дисплеем. Монитор оснащен широкими возможностями подключения и встроенной акустической системой мощностью 18 Вт, повышающей эффект присутствия.

Награды CES Innovation

Компания Dell получила ряд наград CES 2015 Innovation Award, включая награду Best of Innovation за планшет Venue 8 7000 Series. CES Innovation Awards — это ежегодное мероприятие, в рамках которого организаторы выставки CES присуждают награды компаниям за выдающиеся достижения в области дизайна и технологий.

Другие продукты Dell, удостоенные награды CES 2015 Innovation Award:

  • Alienware Area-51
  • Latitude Education 13” Laptop и Mobile Cart
  • Dell UltraSharp 34 – U3415W (изогнутый)
  • Dell UltraSharp 27 – UP2715K (5K)
  • Dell XPS 13
  • Dell Inspiron 15 7000 Series.

Стоимость и доступность

  • Продажи Dell XPS 13 в России и Казахстане начнутся в марте текущего года по розничной цене от 1400 долларов США.
  • Продажи Alienware 15 в России и Казахстане начнутся в марте текущего года, стоимость составляет 1780 долларов США в базовой конфигурации.
  • Продажи Alienware 17 в России и Казахстане начнутся в марте текущего года, стоимость составляет 2240 долларов США.
  • Ноутбук Inspiron 15 (5548) появится в продаже в России и Казахстане в марте по розничной цене от 925 долларов США.
  • Ноутбук Inspiron 15 (7548) появится в продаже в России и Казахстане в марте по ориентировочной розничной цене от 850 долларов США.
  • Планов по поставкам Dell XPS 15 и Dell Venue 8 7000 Series в Россию и Казахстан на данный момент нет.
  • Моноблок Dell Inspiron 23 (2350) с камерой Intel Real Sense появится в продаже в России и Казахстане в марте по цене от 1440 долларов США.
  • Монитор Dell UltraSharp 34 (U3415W) появится в продаже в России и Казахстане в марте этого года, его ориентировочная розничная цена начинается от 1220 долларов США.