«МегаФон» предложил корпоративным клиентам «Онлайн-конференции»

Теперь любой корпоративный пользователь «МегаФон» при помощи услуги «Онлайн-конференции» может организовать видеоконференцию или вебинар прямо со своего персонального компьютера. Чтобы воспользоваться услугой необходимо подключить себе пакет «Вебинар. Лайт» или «Видеосовещание. Лайт». Впервые технологии видеоконференцсвязи стали такими доступными благодаря возможности ежедневной тарификации. Услуга позволяет использовать массу дополнительных функций в процессе совещания или вебинара, таких как модерация, проведение опросов и голосований, чат, совместную работу с документами, видеозапись мероприятий и многое другое.
Онлайн-конференции — это браузерное решение, что делает услугу универсальным инструментом видеокоммуникаций. Услуга поможет малому и среднему бизнесу сэкономить время на организацию и сборы на совещание, снизить затраты на командировки по филиалам. Теперь не нужно лететь в другой город, чтобы провести провести презентацию нового проекта коллегам или провести конференцию — все это можно сделать прямо со своего рабочего компьютера. Воспользоваться сервисом можно с любого компьютера в высоком качестве передачи звука и видео — до 4K Ultra HD благодаря применению технологии WebRTC.

«Для наших клиентов «Онлайн-конференции» — это эффективный современный инструмент коммуникаций, который позволяет решать сразу несколько бизнес-задач. Например, повысить качество управления в компании, сократить затраты, оптимизировать проектную деятельности и упрочить связь с партнерами и клиентами. Основные преимущества услуги — это низкая цена, универсальность, простота использования и возможность мгновенного подключения. Отличительной чертой услуги является возможность проведения видеоконференций без использования специального программного обеспечения или оборудования — подойдет практически любой компьютер — говорит директор корпоративного маркетинга компании «МегаФон» Николай Мазур».

Подключить услуги можно в несколько кликов на сайте МегаФон или непосредственно с мобильного телефона по специальному короткому номеру: *505*5139# — Видеосовещание.Лайт и *505*5137# — Вебинар. Лайт. Для удобства корпоративных пользователей, есть возможность подключения услуги в офисах корпоративного обслуживания «МегаФон» или через персонального менеджера. Стоимость услуги составляет всего 25 рублей / день для пакета «Видеосовещание. Лайт» и 50 рублей / день для пакета «Вебинар. Лайт». Оплата услуги выполняется прямо с мобильного счета.

После подключения услуги пользователь получает в распоряжение персональную переговорную комнату для проведения вебинаров или видеосовещаний. Любое мероприятие пользователь может транслировать на свой веб-сайт. Максимальное количество участников в одном видеосовещании – 10, в вебинаре – 50. Сервис востребован в самых разных компаниях, в первую очередь для предприятий малого и среднего бизнеса.

Услуга Онлайн-конференции разработана в партнерстве с ведущим российским разработчиком систем видеоконференцсвязи — компании Майнд Лабс.

Подробнее об услуге можно узнать здесь.