«Дом.ru» запустил приложение для просмотра ТВ

Российский телеком-оператор «Дом.ru» расширил возможности сервиса мультискрин, который дает возможность смотреть телеканалы с экранов планшетов, смартфонов и ПК. С весны 2014 года инновационный сервис был доступен обладателям новой ТВ-приставки, а теперь им может воспользоваться любой пользователь цифрового телевидения «Дом.ru TV».

Чтобы взять телевидение «с собой», абоненту компании достаточно скачать на свой планшет или смартфон бесплатное мобильное приложение «Дом.ru TV», доступное для устройств на базе IOS и Android. К каждому действующему договору на подключение «Дом.ru TV» можно привязать до 5 устройств.

Пользователи цифрового ТВ от «Дом.ru» могут начать просмотр любимого сериала, программы или долгожданного спортивного матча на экране телевизора, а продолжить на мобильном устройстве или ПК. Шестьдесят популярных телеканалов доступны онлайн в любом месте — дома, в кафе, командировке или на отдыхе (на территории России) — с мобильных устройств, подключенных к интернету через Wi-Fi, 3/4G, LTE. Для просмотра видео необходима скорость от 300 Кбит/c.

Согласно данным аналитических исследований Deloitte, в 2014 году проникновение смартфонов в России впервые превысило проникновение телефонов. Обычный телефон есть у 64% россиян, а смартфон — у 66%. На одну семью в России в среднем приходится от 3 электронных устройства с интернет-доступом. Популярность нелинейной модели телесмотрения набирает обороты, все большее число пользователей хотят управлять телепросмотром, потреблять видеоконтент с мобильных устройств и тогда, когда им это удобно. Сделать телепросмотр более индивидуальным и максимально удобным позволяет мультискрин.

«Дом.ru» развивает продукты и сервисы, следуя мировым тенденция телесмотрения. Мультискрин для большего количества пользователей стал очередным этапом реализации стратегии инновационного лидерства Компании. Можно купить второй или третий телевизор, а можно — правильно выбрать оператора платного ТВ, подключить мультискрин и смотреть то, что хочется, на том устройстве, которое удобно: это может быть телевизор, ПК, планшет или смартфон», — комментирует директор по продукту «Дом.ru» Андрей Чазов.