HP представила новинки для школ и вузов

HP усиливает стратегическое направление решений для образовательных учреждений, представляя уникальную систему оценки качества образования, включающую в себя оборудование, программные пакеты и учебные онлайн-курсы для преподавателей.

Среди представленных новинок:

  • Система оценки качества обучения.
  • Планшеты и ноутбуки HP для образовательных учреждений.
  • Пакет учебных программ HP School Pack Software.
  • Технология Link для образования.
  • Онлайн-курсы HP «Обучение с помощью технологий» (Teaching with Technology).

«Мы в HP уверены, что доступ к высококачественному образованию необходим каждому студенту независимо от его местонахождения и времени суток, — прокомментировал вице-президент по образовательным, персональным системам и устройствам печати HP Гус Шмедлен (Gus Schmedlen). — Доступное и качественное образование открывает широчайшие социальные и экономические перспективы для всех людей, стремящихся к знаниям».

Новые образовательные продукты демонстрируют приверженность HP идее всеобщего мобильного доступа к различной информации. Для этого компания предлагает полный спектр технологий и услуг. Новые «образовательные» версии продуктов являются частью специализированных решений, ориентированных на оптимизацию рабочих процессов в организациях.

HP Education Editions: созданы для школ

Образовательные версии продуктов HP Education Editions обладают высокой надежностью и автономностью, что делает их эффективными при ежедневном применении в учебных процессах. Они рассчитаны на работу с инновационным программным пакетом HP School Pack для повышения эффективности всех этапов образовательного процесса и поощрения активности учащихся. Среди особенностей HP Education Editions новая усиленная конструкция, созданная специально для школ, и заменяемые батареи для бесперебойной работы на протяжении всего учебного дня. В ассортименте: устройства под управлением Windows и Android, интерфейсы WLAN и WWAN. И конечно, полный набор портов для подключения периферии, включая необходимые на занятиях проекторы.

Планшеты для учебных заведений HP Pro Tablet 10 EE и HP Pro Slate 10 EE (Education Edition) рассчитаны на работу в напряженном режиме школьных занятий, имеют класс IP52 защиты от пыли и влаги. Оба планшета оснащены 10-дюймовыми сенсорными дисплеями высокого разрешения с антибликовым покрытием и опционально снабжаются аксессуарами для обучения и проверки знаний (встроенным стилусом и базой-клавиатурой). Демократичные цены на эти продукты HP делают современное образование еще доступнее.

Корпус ноутбука HP ProBook 11 Education Edition изготовлен с использованием формованной промышленной резины и рассчитан на любые условия проведения занятий. Углы и края покрыты новым материалом, обеспечивающим структурную прочность без увеличения веса. Мощные и универсальные HP ProBook 11 EE оснащаются процессорами Intel Core, и сенсорными экранами (опционально), во много раз расширяющими его возможности по сравнению с нетбуками.

Планшеты и ноутбуки HP серии Education Edition поставляются с предустановленным пакетом программных инструментов для управления учебным процессом. HP School Pack основан на ПО HP Classroom Manager Student Edition, который позволяет преподавателям контролировать аудитории, управлять учебными ПК и взаимодействовать со студентами. В пакет HP School Pack входят HP Classroom Manager Student Edition, годовая лицензия на ПО Absolute Data Protection Basic для защиты устройств и данных, словарь для учащихся Oxford Advanced Learners Dictionary, OverDrive, включая библиотеку электронных и аудиокниг от HP, а также приложение PASCO SPARKVue.

HP Stream 11 Pro от HP и Microsoft — новые горизонты для учебных заведений

Устройства HP для федеральной программы Cloud-first мобильны, доступны и просты в освоении. Ноутбук HP Stream 11 Pro Education и семейство хромбуков (HP Chromebook 11 and HP Chromebook 14) обладают привлекательной для учебных учреждений ценой и ориентированы на работу с облачными приложениями.

HP Stream 11 Pro оснащается ОС Windows 8.1 Pro и может работать автономно до 8-ми часов. Квалифицированные ИТ-специалисты могут настраивать эти устройства в облаке, используя Microsoft Windows Intune и Active Directory.

Link Technology для учебных заведений

Link Technology обеспечивает полностью интерактивную и экономически эффективную связь между цифровыми и бумажными документами, используя набор инструментов дополненной реальности от HP. Просто удерживая подключенное к Интернет устройство над страницей учебника или любого другого пособия, пользователи могут задействовать совершенно новые обучающие технологии: интерактивные приложения, учебные видеофильмы и др. Помимо этого, есть возможность использовать видео для наглядной демонстрации любых определений, а так же проверять усвоение информации студентами, взаимодействовать с ними и открывать совместный доступ к проектам. Обратная связь с учащимися позволяет адаптировать программу на ходу, изменяя и персонализируя материалы для полного усвоения знаний.

Глобальные онлайн-курсы для преподавателей и руководителей, согласованные с международной программой оценки студентов PISA

HP представляет новый глобальный онлайн-курс для руководства образовательных учреждений и преподавателей. HP PISA — это инструмент для преподавания и обучения, соответствующий мировым образовательным стандартам. Мини-курсы PISA Math, PISA Science и PISA Reading предлагают преподавателям во всем мире повысить свою квалификацию по стандартам PISA и максимально эффективно интегрировать ИТ в свои методики. HP предлагает также специализированные курсы для региональных и национальных властей, обеспечивающие непревзойденную гибкость в организации регулярных занятий, самообразования и специальных проектов. Новый онлайн-курс можно найти на странице.

Доступность

  • Планшет HP Pro Tablet 10 EE Education Edition доступен к заказу с февраля.
  • Планшет HP Pro Slate 10 EE Education Edition доступен к заказу с февраля.
  • Ноутбук HP ProBook 11 Education Edition появится в продаже в мае.
  • Ноутбук HP Stream 11 Pro for Education уже доступен к заказу.