Юань возглавил Huawei

Компания Huawei объявляет о назначении Юань Яна (Yuan Yang) на должность генерального директора Huawei Consumer Business Group в России. Господин Юань Ян вступил в должность в начале февраля 2015 года. До этого он занимал аналогичный пост в представительстве компании Huawei в Саудовской Аравии.

В числе приоритетных задач, которые поставлены перед господином Юань Ян — увеличение доли Huawei на российском рынке смартфонов, развитие сегмента домашних устройств, а так же повышение узнаваемости бренда Huawei среди российских потребителей.

«Задача возглавить Huawei Consumer Business Group в России — это большая честь для меня. Российский рынок — один из главных приоритетов компании Huawei, и я постараюсь приложить все усилия, чтобы как можно больше российских потребителей смогли по достоинству оценить устройства Huawei и работу компании в целом», — заявил Юань Ян.

Юань Ян родился в 1978 году в Китае. Окончил Дунбэйский университет Финансов и Экономики (Китай), получив степень бакалавра.

Юань Ян пришел в компанию Huawei в 2006 году и был региональным директором подразделения Huawei Consumer Business Group в таких странах, как Греция, Польша, Великобритания и Саудовская Аравия.

Новый глава Huawei Consumer Business Group в России также высоко оценил действия своего предшественника. За короткое время Хуан Цзуньбо смог укрепить позиции на рынке и значительно повысить узнаваемость бренда. Достижения Хуана Цзуньбо и его вклад в развитие компании на российском рынке был высоко оценен в штаб-квартире Huawei, где он приступил к реализации масштабных стратегических проектов.