MWC 2015: Huawei представил свой новый флагман - планшет MediaPad X2

Сегодня компания Huawei на выставке Mobile World Congress (MWC) 2015 представила планшет Huawei MediaPad X2. Оснащенный 7-дюймовым Ultra HD IPS экраном и тонким корпусом всего в 7.28 мм толщиной, MediaPad X2 создан на основе новейшего восьмиядерного процессора, что делает его первым восьмиядерным, 64-битным фаблетом высшего класса с поддержкой сетей 4G LTE и двух sim-карт.

«Последователь успешного Huawei MediaPad X1 унаследовал его фирменную деталь — необычный дизайн большого экрана. Huawei MediaPad X2 является воплощением нашей веры в свои возможности и стремления создавать продукты более высокого качества на основе собственных технологий и инноваций, — сказал Ричард Ю (Richard Yu), глава подразделения Huawei Consumer Business Group. — Представитель второго поколения продуктов серии MediaPad Х, Huawei MediaPad X2, был создан с учетом пяти классических и наиболее важных для потребителей качеств: качество голосовой связи, наличие приложений для общения в социальных сетях и онлайн-шопинга, а также функции видео- и фотосъемки, рассчитанные на продвинутых пользователей. Мы уверены, что эффектный дизайн и превосходный набор функций помогут MediaPad X2 и впредь служить источником вдохновения для наших потребителей».

Huawei MediaPad X2 – самый тонкий 7-дюймовый фаблет в мире: его толщина составляет всего 7.28 мм. Корпус из авиационного металла делает его более элегантным и по-деловому стильным. Благодаря компактному дизайну и отсутствию рамки вокруг экрана соотношение экрана и корпуса составляет 80%, что позволяет пользоваться им одной рукой. Huawei MediaPad X2 – превосходный и универсальный компаньон, сочетающий в себе возможности телефона, планшета, навигатора, портативного аккумулятора, мобильной точки доступа в Интернет и цифровой камеры, при этом он предоставляет пользователям со всего мира больше возможностей для связи.

Благодаря 7-дюймовому HD IPS экрану 1200 на 1920, поддерживающему разрешение до 323ppi, Huawei MediaPad X2 предлагает высокую четкость изображения. Широкие углы обзора — до 178 градусов — способствуют оптимальному отображению картинки даже при наклоне устройства. Сенсорный LTPS HD экран обеспечивает невероятную четкость и динамичность изображения, а CABC технология позволяет автоматически менять его яркость для более эффективного расхода заряда батареи.

Оснащенный восьмиядерным процессором высочайшего класса Kirin 930 на 2.0 ГГц и 64-битным восьмиядерным процессором A53 планшет Huawei MediaPadX2 демонстрирует высокую производительность при меньших затратах энергии. Чипсет Kirin 930 поддерживает подключение к сетям LTE Cat6 при скорости загрузки до 300 Мбит/с. Благодаря 64-битному графическому процессору Mali-T628 и микроядру i3 MediaPad X2 обеспечивает беспрецедентный уровень впечатлений от использования различных приложений, предоставляя пользователям возможность играть в графически сложные 3D-игры. А благодаря наличию встроенного звукового резонатора и музыкального чипа Smart PA, а также использованию технологии DTS Huawei MediaPad X2 обеспечивает кинематографическое качество звука при просмотре фильмов и видеозаписей.

Оснащенный мощной литий-полимерной батареей на 5000 мА*ч — наиболее емкой в данном классе устройств — MediaPad X2 обладает достаточным запасом энергии для целого дня интенсивного использования устройства. Он может обеспечить трансляцию потокового онлайн-видео до 12 часов, 15 часов веб-серфинга или 60 часов прослушивания музыки в наушниках.

Оборудованный 13 МП основной камерой MediaPad X2 позволяет делать снимки высокого качества даже в условиях слабой освещенности, а также обладает такими функциями как изменение фокуса изображения после съемки, съемка без дополнительных нажатий, а также регулировка фокуса и экспозиции. Полученные фотографии по своему качеству не уступают сделанным с помощью профессиональных цифровых фотоаппаратов. А 5-мегапиксельная фронтальная камера с апертурой F2.4 и широкоугольной линзой 22 мм идеально подходит для любителей селфи.

Двойная антенна Wi-Fi 2.4G гарантирует планшету Huawei MediaPad X2 стабильный прием Wi-Fi и подключение к сетям в любое время и в любом месте. Поддержка двух sim-карт с возможностью одновременного удерживания звонка по обеим, а также модуль 4G удовлетворит потребности бизнес клиентов в наличии связи в круглосуточном режиме семь дней в неделю. Технология подавления шума Dual-MIC гарантирует высокое качество звука в режиме голосовой связи при любых обстоятельствах.

Фаблет Huawei MediaPad X2 будет доступен в стандартной версии — с 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти в серебристом титановом корпусе, а также в версии премиум — с 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти в корпусе цвета розового золота. Более подробная информация о появлении устройства в продаже и его цене будет предоставлена чуть позже.