Количество установок «Личного кабинета» «МегаФона» превысило миллион

За последний квартал количество установок нового приложения «Личный кабинет» от «МегаФона» увеличилось в 2 раза и превысило 1 000 000. Сегодня новый «Личный кабинет» доступен абонентам «МегаФона» уже в Столичном, Центральном, Северо-Западном и Кавказском филиалах.

«Около 60% абонентской базы являются активными пользователями систем самообслуживания, при этом доля онлайн-каналов до момента запуска нового «Личного кабинета» составляла всего 5%. Появление нового сервиса позволило нам увеличить проникновение онлайн-каналов до 20%. Таким образом, все больше клиентов могут оценить удобство нашей услуги», — отмечает Игорь Майстренко, директор по продажам и обслуживанию «МегаФона».

«Активный рост числа загрузок «Личного кабинета» связан с тем, что осенью прошлого года мы запустили приложение для пользователей смартфонов на Android. БОльшая часть клиентов «МегаФона» — около 70% — выбирают устройства на базе этой операционной системы. В целом, доля Android в 2014 году составила около 85% от числа всех проданных в России смартфонов. Таким образом, запуск нашего приложения на самой популярной платформе, как мы и ожидали, позволил нам значительно расширить число пользователей», — отмечает Михаил Голубев, и.о. директора ЦК Онлайн «МегаФона».

Обновленный «Личный кабинет» от «МегаФона» был запущен весной 2014 года. В то же время в AppStore появилось одноименное мобильное приложение. Преобразования коснулись в основном интерфейса и навигации. Новый сервис позволяет абонентам самостоятельно буквально в два клика получать нужную информацию о начислениях и платежах, изменять тарифный план, подключать дополнительные услуги, опции и многое другое. Продуманный интерфейс помогает максимально быстро решить любую из самых востребованных задач.

Функционал услуги постоянно расширяется. Совсем недавно в веб-сервисе и мобильных приложениях «Личный кабинет» появился удобный функционал управления бонусами, c помощью которого абоненты могут в несколько шагов обменять накопленные бонусы на полезные вознаграждения.

Пользоваться новым сервисом можно как через приложения для смартфонов на базе Android и iOS, так и через отдельный сайт услуги. В дальнейшем планируется запустить приложение для Windows Phone, а также iPad и планшетов Android. До конца 2015 года новый «Личный кабинет» появится во всех филиалах «МегаФона».