В Москве откроют Кидзанию

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, выступит телеком-партнером компании «Иннова», которая имеет эксклюзивные права на развитие сети детских парков игрового обучения Кидзания. В рамках сотрудничества и концепции парка МТС создаст собственную профессиональную инновационную лабораторию для детей и обеспечит высокоскоростной мобильный интернет 4G на территории парка и зону Wi-Fi.

Московская Кидзания откроется в 2015 году в Москве на площади 10 000 кв. м и станет самой большой в Европе. Парк рассчитан на прием миллиона посетителей в год. Сегодня парки, где детей в игровой форме обучают навыкам самых разных профессий, открыты в 16 странах. В них побывало уже более 40 миллионов детей и взрослых.

Кидзания — это взрослый мир с домами, улицами, транспортом, своей валютой и государственными органами, адаптированный для детей, которые имеют возможность попробовать в одной из множества взрослых профессий — хирурга, полицейского, пожарного, репортера, инженера. Все профессии в мини-городе привязаны к брендам партнеров Кидзании — крупнейших мировых компаний. Дети «работают» в банках, магазинах, мобильных компаниях, которые существуют в реальной жизни.

«МТС расценивает свое участие в проекте как долгосрочные инвестиции в развитие московского региона и популяризацию новых форматов образования детей. В рамках партнерства с Кидзанией МТС запустит собственную инновационную лабораторию для детей, посвященную сотовым сетям. Юные посетители узнают, как работает мобильная связь и интернет, смогут поучаствовать в строительстве телекоммуникационных сетей и проверке качества связи. Понимание природы мобильной связи и основ безопасности работы в сети позволит расширить кругозор ребят в сфере точных наук, привить интерес не только к потреблению, но и к осознанному изучению современных технологий», — отметил президент МТС Андрей Дубовсков.

Образовательные процессы тщательно отобраны, обучающие сессии максимально приближены к реальности и выстроены так, чтобы детям было интересно от начала до конца. Весь реквизит, которым пользуются маленькие посетители, настоящий. Дети не только узнают азы интересных профессий, но и учатся распоряжаться деньгами, самостоятельно решая, на что потратить зарплату. Проект в Москве также подразумевает инклюзивное обучение для детей с физическими и умственными особенностями.

Компания «Иннова», продвигающая проект в России, подготовила уникальную систему безопасности, позволяющую уследить за каждым ребенком, и планирует создать специальное мобильное приложение, благодаря которому дети смогут продолжить игру и обучение дома.

«Для того чтобы Кидзания функционировала, необходимы три вещи. Первая — это конечно же дети. Москва является вторым по величине мегаполисом в Европе, в котором проживает 12 млн человек, включая детей. Второе условие для существования Кидзании — это свой собственный «дом». В Москве нашим домом станет самый большой в Европе торговый комплекс «Авиапарк» с прекрасным месторасположением и удобной транспортной развязкой. Третья необходимая составляющая — это локальный партнер, c которым нам особенно повезло, мы счастливы, что в России с нами работает компания «Иннова». Все три составляющие идеально сошлись, и я уверен, что Кидзания в Москве станет любима не только детьми, но и взрослыми, ведь в каждом из нас живет ребенок», — подчеркнул основатель Кидзании Хавьер Лопес Анкона.

Партнерами Кидзании в Москве также стали ОАО «Альфа-Банк», холдинг «СТС Медиа», MasterCard Europe, ЗАО «Группа компаний «Медси», ОАО «АльфаСтрахование», ООО «Инвитро», Х5 Retail Group.