Seagate представил внешний диск в стиле Porsche

LaCie, премиальный бренд Seagate Technology, объявила о поддержке интерфейса USB-C жесткими дисками Porsche Design Mobile Drive. Теперь быстродействие, надежность и безупречный стиль этих устройств объединены со всеми преимуществами USB-C, что делает их идеальным дополнением к новому MacBook.

LaCie Mobile Drive оснащен портом USB-C. Подключение накопителя не вызовет абсолютно никаких сложностей, поскольку оба конца кабеля совершенно идентичны, а разъем является симметричным — его можно подключать к устройствам любой стороной.

Гармоничное сочетание дизайна и функциональности делает накопитель LaCie Mobile Drive продуктом, который не только выглядит прекрасно, но и прекрасно работает. Производительность интерфейса USB 3.0 достигает 100 МБ/c*, что позволяет быстро архивировать фотографии и видеозаписи или обмениваться ими с друзьями. Прочный корпус накопителя LaCie Mobile Drive изготовлен из алюминия с толщиной стенок 3 мм. Просто положите его в сумку для ноутбука и отправляйтесь по делам — с вашим накопителем ничего не случится!

Жесткий диск LaCie Mobile Drive был разработан специально для пользователей Mac. Он заключен в такой же стильный алюминиевый корпус необычного дизайна, что и последняя модель MacBook. Кроме того, продукт совместим с Time Machine, поэтому пользователи Mac смогут быстро скопировать на него свои данные с помощью встроенного ПО. В комплект поставки входит адаптер, позволяющий подключать накопитель к стандартным портам USB 3.0 (Type-A) или USB 2.0.

С 2003 г. LaCie сотрудничает с дизайнерской студией Porsche Design. Результатом этой работы стали продукты, которые обеспечивают сочетание безупречной функциональности и лаконичного классического стиля. Это идеальный пример того, как инновации и престижный дизайн от элитного бренда могут дополнять друг друга.

Накопитель LaCie Mobile Drive сопровождается двухлетней ограниченной гарантией, включающей различные веб-ресурсы, квалифицированную техподдержку и возможность ремонта и (или) замены по всему миру. Также доступны продление срока гарантии и услуга по быстрой замене.

Новые жесткие диски LaCie Mobile Drive на 500 ГБ (в тонком корпусе), 1 ТБ и 2 ТБ поступят в продажу в следующем квартале. Их можно будет приобрести в интернет-магазине LaCie и у торговых представителей компании.