В Пермском крае демонстрируют преимущество портала госуслуг

В Пермском крае впервые открылись образовательные демо-зоны «Электронного правительства». Первые три демо-зоны открыты в салонах компании «Ростелеком» в Лысьве, Чусовом и Кунгуре. Сотрудники компании рассказывают и наглядно показывают всем обратившимся, как пользоваться Единым личным кабинетом и как зарегистрироваться на портале gosuslugi.ru.

Под руководством специалиста-консультанта любой житель этих городов может, например, зарегистрироваться на портале gosuslugi.ru и прямо на месте в салоне подтвердить свою учетную запись. Здесь же можно научиться пользоваться такими сервисами «Электронного правительства», как подача заявления на оформление загранпаспорта, оплата штрафов за нарушение ПДД, услуг ЖКХ, и многими другими.

Александр Логинов, директор Пермского филиала ОАО «Ростелеком»: «Очень важно, чтобы жители небольших городов имели такие же возможности доступа к электронным услугам, как и жители краевого центра. Для этого наша компания сегодня осуществляет масштабное строительство внутригородских оптических линий связи по всему региону. Также необходима и популяризация современных телеком-технологий и сервисов. До майских праздников мы планируем оборудовать образовательными демо-зонами электронных сервисов еще более десятка салонов в Прикамье».