В IPTV «Ростелекома» пробрался региональный телеканал

Воронежский филиал ОАО «Ростелеком» и ОАО «Студия Губерния» подписали договор о партнерских отношениях в сфере телевещания на территории Воронежской области.

Договором предусматривается телевещание в сети Интерактивного телевидения «Ростелекома» собственного авторского телеканала «Студии «Губерния» — «TV Губерния» на территории Воронежской области.

«Интерактивное телевидение от «Ростелекома» предоставляет абонентам более 200 ТВ-каналов и широкий спектр дополнительных услуг и сервисов, — говорит директор Воронежского филиала «Ростелекома» Алексей Камышев. — Уверен, что наши партнерские отношения с «TV Губерния» в Воронеже позволят выйти телеканалу на новый уровень и обеспечат увеличение зрительской аудитории».

Генеральный директор телекомпании TV Губерния Зоя Грязева: «Для нас имеет огромное значение начало сотрудничества с компанией «Ростелеком». Мы делаем позитивный и современный телеканал, который интересен макрорегиону. Благодаря этому партнерству мы не только наращиваем качественную аудиторию, но и доносим важную и полезную информацию до большего количества зрителей. Наш телеканал как и компания «Ростелеком» поддерживает многие образовательные и социальные проекты, думаю, что это только первый шаг к дальнейшему успешному взаимодействию».

«Интерактивное телевидение» от «Ростелекома» — это новый уровень комфорта при телепросмотре, который можно настроить индивидуально под пользователя.

Услуга «Управление просмотром» позволяет начать просмотр с начала передачи, воспользоваться паузой и перемоткой, посмотреть или пересмотреть из архива вышедшие в эфир программы за три последних дня. Сервис «Видеопрокат» предлагает к просмотру более 2 000 художественных фильмов и сериалов различных жанров, мультфильмов, концертов, познавательных и образовательных программ, в том числе в форматах HD и 3D. Новый сервис «Мультискрин» позволяет объединить в единое пространство для просмотра ТВ- и видеоконтента до 5 различных экранов (телевизоры, компьютеры, ноутбуки, планшеты и Smart TV с помощью портала и приложений Zabava).

Сервис «Караоке» поможет организовать концертную площадку прямо у себя дома для исполнения 2 000 самых популярных песен. Услуга «Родительский контроль» обеспечивает ограничение просмотра для ребенка в зависимости от его возраста. В продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре.

Телеканал «ТV Губерния» является ведущим региональным СМИ в Воронежской области, имеет собственные новостные, развлекательные и публицистические авторские программы, что привлекает разную по возрасту зрительскую аудиторию. Присутствие телекомпании на региональном медиа-рынке неоднократно отмечено дипломами и премиями областных и российских конкурсов и телефестивалей.