Tele2 начал менять менеджеров в бывших компаниях «Ростелекома»

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о назначении Романа Дяблова на должность регионального управляющего директора владивостокского филиала компании (ЗАО «АКОС).

В качестве регионального управляющего директора Роман Дяблов будет отвечать за удержание и усиление позиций компании на рынке мобильной связи Приморского края. Его приоритетными целями станут завершение операционной интеграции ЗАО «АКОС» в структуру Tele2 и вывод бренда оператора мобильной связи на рынок региона. Напомним, в настоящее время ЗАО «АКОС» оказывает услуги под брендом «Ростелеком — мобильная связь».

Роман Дяблов родился 23 мая 1980 года во Владивостоке. Окончил Дальневосточный государственный университет по специальности «Журналистика» и Владивостокский университет экономики и сервиса по специальности «Маркетинг».

В телекоммуникационной отрасли работает более десяти лет. С 2004 по 2014 год занимал должности специалиста по связям с общественностью, начальника отдела по развитию продуктов и услуг, коммерческого директора филиала ОАО «МТС» в Хабаровском крае, Еврейской АО и Чукотском АО. До назначения в Tele2 руководил департаментом по работе с массовым сегментом ОАО «Ростелеком» на Дальнем Востоке.

На позиции руководителя ЗАО «АКОС» Роман Дяблов сменил Константина Волошина, который решил продолжить карьеру вне компании.

Владимир Осипенко, генеральный директор макрорегиона «Дальний Восток» Tele2: «Приморский край — один из ключевых регионов Дальнего Востока. Развитие бизнеса на этой территории мы считаем перспективной и стратегически важной задачей, однако ее выполнение в условиях высокой конкуренции требует профессионализма и знания отрасли. Уверен, что опыт и управленческие качества Романа придадут новый импульс работе команды и будут способствовать успешной реализации планов объединенной компании в Приморье».