Андрей Байдин будет заведовать теххозяйством Tele2 на Камчатке

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает о назначении Андрея Байдина на должность технического директора Tele2 Камчатка.

На данной позиции Андрей Байдин будет отвечать за строительство, эксплуатацию и развитие сети Tele2 в Камчатском крае, а также за стратегическое и оперативное управление технической службой компании в регионе.

Андрей Байдин окончил Военно-инженерную космическую академию имени А.Ф. Можайского в Санкт-Петербурге по специальности «Электроснабжение космических комплексов» и филиал Дальневосточного государственного университета в Петропавловске-Камчатском по специальности «Экономика и управление на предприятии в энергетике».

С 1998 по 2003 годы служил в космических войсках. С 2005 по 2010 годы Андрей работал в ОАО «Камчатскэнерго», где занимал должности инженера-инспектора и начальника отдела по расчётам с населением Елизовского отделения филиала «Энергосбыт». В период с 2008 по 2012 годы руководил цехом электромонтажных работ ремонтно-строительного участка в ООО «356 УНР», с 2013 по 2015 годы занимал пост главного инженера ООО УК «Управление жилищно-коммунального хозяйства Петропавловска-Камчатского».

К команде Tele2 Камчатка Андрей Байдин присоединился в 2012 году в должности главного энергетика филиала, а в 2015 году продолжил карьеру в компании в должности технического директора камчатского филиала.

Константин Цыганков, региональный управляющий директор Tele2 Камчатка: «Перед технической службой Tele2 в Камчатском крае сегодня стоят важные задачи по обеспечению качественными услугами связи абонентов компании. Таким образом, профессионализм и оперативность работы технической дирекции являются определяющими факторами нашего успеха. Я убежден, что опыт Андрея и знание бизнеса Tele2 изнутри будут способствовать эффективному решению стоящих перед нами задач, придаст новый импульс техническому развитию компании на Камчатке».