В Белгородской области улучшилось покрытие

«МегаФон» сообщает о завершении плановой модернизации сети в отдалённых районах Белгородской области.

С начала года техническая служба компании провела масштабную работу по улучшению сервисов, предоставляемых абонентам в малых населённых пунктах. Модернизация затронула отдалённые районы области: сёла Нагорье, Верхнюю Покровку, Кочетовку, Малакеево, Новую Таволжанку, Огибное, Варваровку, Головчино, посёлок Пятницкое. Расширение ёмкости каналов связи позволило вдвое увеличить количество одновременных подключений к сети 2G/3G. Это обеспечило увеличение скорости доступа в 3G-интернет в часы пиковых нагрузок до 21 Мбит/с.

«Наша задача — обеспечить качество связи в отдалённых от областных центров районах на таком же высоком уровне, как и в городах, создавая комфортные условия мобильного общения для всех жителей региона, — отмечает Михаил Туровский, директор Белгородского отделения ОАО «МегаФон». — Параллельно мы проводим аналогичные работы и в районах, более приближенных к областному центру: модернизация 3G-сети завершена также в Дубовом, Комсомольском, Разумном, Октябрьском и Бехтеевке, где за последний год число наших абонентов выросло на 15%».

В Белгородской области «МегаФон» обслуживает около полумиллиона абонентов, около 40% из которых проживает в небольших городах, селах и поселках региона.