«Евросеть» отчиталась о благотворительных сборах

В салонах «Евросети» появилась возможность внесения пожертвований в Благотворительный фонд «Подари надежду» через терминалы платежной системы «Европлат».

В салонах «Евросети» за 2005 – 2014 годы в пользу Фонда «Подари надежду» было собрано 89 475 059, 04 рублей. В частности, за 2014 год – 10 098 281,79 рублей.


Фонд «Подари надежду» учреждён в 2004 году и оказывает помощь детям и молодым людям из разных городов России. В 2014 году поддержку получили 26 детей. Из них 14 детям были куплены имплантаты для проведения операции на позвоночнике, для 5 больных муковисцидозом приобретены кислородные концентраторы, для 7 детей оплачены корсеты Шено. Также было приобретено медицинское оборудование для больницы Белгорода. С подробным отчетом об осуществленной деятельности Фонда за 2014 год можно ознакомиться по ссылке.

Перевести деньги на счет Благотворительного фонда «Подари надежду» можно через ящики для сбора добровольных пожертвований, кассы салонов, платежный кабинет карты «Кукуруза» и покупку мягких игрушек. С 2013 года в салонах и в интернет-магазине «Евросети» можно купить жёлтого терьера, 190 рублей с продажи которого перечисляется на счёт Фонда. Приобрести игрушку можно, пройдя по ссылке.

Для перевода средств через терминалы EuroPlat в главном меню терминала выберите раздел «Другие услуги», далее — «Благотворительные фонды», нажмите кнопку «Благотворительный Фонд «Подари надежду», введите ФИО и внесите желаемую сумму. Комиссия с клиентов не взимается.