Tele2 поддержал будущих олимпийцев

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, поддержал воспитанников спортивных школ Магадана участников соревнований «Лыжня Вяльбе».

Магаданская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по лыжным гонкам имени Елены Вяльбе и объединенная детско-юношеская спортивная школа получат от оператора мобильной связи Tele2 сертификаты на общую сумму полмиллиона рублей на приобретение спортивного инвентаря для лыжного двоеборья и прыжков с трамплина, а также комплекты беговых лыж.

Главная лыжная гонка Магаданской области в этот раз пройдет в зоне отдыха «Снежная Долина» 12 апреля. Участие в юбилейной 25-й «Лыжне Вяльбе» примут около 700 человек: школьников, пенсионеров, воспитанников детских садов. Гости и болельщики мероприятия не только смогут поддержать спортсменов, но и получат возможность принять участие в мероприятиях Tele2 в «Снежной Долине».

Впервые «Лыжня Вяльбе» была проведена в 1991 году, соревнования стали ежегодными с 1994 года. Напомним, Елена Валерьевна Вяльбе — выдающаяся спортсменка: 3-х кратная олимпийская и 14-ти кратная чемпионка мира, 5-ти кратная обладательница Кубка мира, победительница 45-ти этапов Кубка мира, заслуженный мастер спорта СССР, награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени. Имя почетного гражданина Магадана Елены Вяльбе занесено в книгу рекордов Гиннеса как «Лучшей лыжницы XX столетия».

Иван Глазунов, региональный управляющий директор Tele2 Магадан: «Благотворительность является важной составляющей деятельности компании Tele2. Мы реализуем и поддерживаем проекты в области образования, здравоохранения, культуры и спорта. Поддержать участников спортивного праздника в честь нашей знаменитой землячки очень почетно и ответственно. Своим примером она подтвердила, что спортсмены — это люди, которые обладают невероятной силой духа и мужеством, они стремятся к победе, бросают вызов обстоятельствам. Это пересекается с ценностями Tele2. В компании уверены, что инвестиции в поддержку детского спорта важны, чтобы талантливые ребята Магадана смогли развивать свои способности, поверить в себя и добиться выдающихся спортивных результатов».