IT-директор «Билайна» признан лидером индустрии

Владимир Савкин, директор по информационным технологиям ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»), одержал победу в национальной ежегодной Премии «IT-Лидер», призванной выделить наиболее значимые достижения во внедрении инновационных технологий по результатам 2014 года.

Процесс определения победителя проходил путем народного и экспертного голосований в онлайн-формате. С 25 марта по 15 апреля 2015 года у каждого совершеннолетнего интернет-пользователя была возможность лично оценить актуальность и пользу инноваций в разных отраслях экономики и проголосовать за самый значимый, на его взгляд, проект на странице онлайн-голосования. За это время свое мнение высказали более 10 000 человек. Помимо пользователей Рунета, свою точку зрения выразили и члены экспертного совета, куда вошли главы российских представительств ведущих мировых ИТ-компаний, представители влиятельных СМИ и руководители консалтинговых компаний.

Владимир занял первое место в номинации «Операторы сотовой связи» за реализацию значимых ИТ-проектов и распространение в России новейших информационных технологий, повышающих эффективность деятельности организаций и улучшающих стандарты жизни российского общества. Среди наиболее значительных ИТ-проектов были выделены те, которые направлены на удобство и повышение комфорта использования услуг оператора: совершенствование детализации счетов Клиентов компании и повышение прозрачности финансовых списаний; исследование мнения Клиента об обслуживании и сервисе сразу после обращения в компанию путем SMS-опроса; инновационные услуги, основанные на интеллектуальных ИТ-платформах («Интернет навсегда», «Интернет на все» и другие).

Комментируя общероссийское признание, Владимир Савкин отметил: «Телеком-отрасль находится на пике инновационного развития страны, а масштаб ее влияния на каждого жителя России зачастую определяет стандарты технологического развития государства. Поэтому наше участие в национальной премии «IT-ЛИДЕР» логично и закономерно, а наша победа еще раз доказывает правильность стратегии «Билайн» и эффективность работы каждого члена нашей ИТ-команды!».