3G-сеть в Тамбове удвоила пропускную способность

Компания «МегаФон» сообщает о завершении модернизации инфраструктуры сетей 3G в регионе, по итогам которой их пропускная способность увеличена на 100%.

Благодаря проведенным техническим работам клиентам компании в Тамбовской области доступен мобильный интернет 3G на новой скорости. Жители Кирсановского, Моршанского, Рассказовского и Жердевского районов области теперь могут воспользоваться мобильным 3G-интернетом на скорости до 15 Мбит/с, что почти в два раза выше прежних показателей скоростей в местных сетях передачи данных.

«Мы улучшили качество самого востребованного среди наших клиентов мобильного интернета 3G в ключевых районах области, — комментирует Сергей Назаров, руководитель Тамбовского отделения ОАО «МегаФон. — Проведенные работы позволят обеспечить надежный мобильный сервис даже в условиях динамичного роста региональной абонентской базы компании и повышенной нагрузки на нашу сеть».

Аналогичные технические работы запланированы «МегаФоном» в Тамбове, а именно, в северной части города в районе улиц Рылеева, Магистральной и бульвара Энтузиастов, а также в центральной части в районе Интернациональной улицы, Центрального рынка, гипермаркета «Линия» и площади Ленина.