Роутер и китайский смартфон стали самыми продаваемыми в «МегаФоне»

Столичный «МегаФон Ритейл» подводит итоги продаж первого квартала текущего года. Лидерами стали роутер 4G MR100-3 и смартфон ZTE V815W.

Традиционно повышенным вниманием пользователей в розничной сети столичного ритейла пользуются современные высокоскоростные мобильные роутеры 4G. Первый квартал не стал исключением - 70% продаж пришлись на комплект «МегаФон MR100-3», включающий в себя роутер 4G, USIM-карту, специальный тарифный план "МегаФон-Онлайн с роутером 4G+" и 14 дней безлимитного интернета. Три из пяти позиций лидеров продаж в первом квартале занимают роутеры с поддержкой 4G, сохраняя долю более 78%, постепенно замещая оборудование с поддержкой только 3G.Столичный «МегаФон ритейл» прогнозирует сохранение этого тренда и во втором квартале текущего года, в связи с наступлением дачного сезона и уверенным приемом 4G от «МегаФона» в Московской области.

Абсолютным лидером продаж в первом квартале стал смартфон ZTE V815W, его доля превысила 14%. Причиной такого успеха стало оптимальное сочетание цены и качества аппарата. За 2990 рублей клиент получал современный смартфон и 500 рублей на счет. Второе место закрепилось за Samsung S7262 с долей более 5%, и замыкает тройку лидеров cмартфон Fly Era Nano 5 IQ434 – 5% продаж. Четвертое и пятое места рейтинга достались ZTE Blade L2 и Alcatel One Touch POP D5 5038D, соответственно. Средний чек первой пятерки смартфонов в 1Q2015 составил 4190 рублей. Как показывает статистика продаж, цена не всегда является определяющим фактором при выборе модели москвичами. Так в частности, более дорогой Samsung S7262 занял второе место, потеснив Fly Era Nano 5 IQ434.

С долей 93% операционная система Android занимает первое место в проданных устройствах. Со значительным отставанием Windows Phone разместилась на второй строчке, получив 4,2%, третье место у iOS – 2,3%.

В центре столицы новый офис продаж и обслуживания «МегаФон» принял первых посетителей в знаменитом «Центральном Детском мире», на Театральном проезде, 5. Новые салоны компании распахнули свои двери в девяти районах Москвы и области. Теперь клиентам доступны 320 офисов продаж собственной розницы «МегаФона», где можно подключиться к сети, получить консультацию по вопросам мобильной связи, заменить SIM-карту, настроить смартфон, и узнать самые свежие новости развития сети 4G в столичном регионе.