Kcell выбрал платформы Amdocs

Компания Amdocs, ведущий поставщик систем и услуг в области обслуживания клиентов, сообщает о том, что компания Kcell (входит в состав крупнейшего скандинавского телекоммуникационного холдинга TeliaSonera), ведущий поставщик услуг мобильной связи в Республике Казахстан, выбирает решение Amdocs для трансформации бизнеса. Реализация проекта позволит существенно упростить имеющиеся в Kcell бизнес-процессы и обеспечить дифференцированное обслуживание абонентов.

В рамках пятилетнего соглашения, которое предусматривает внедрение программного обеспечения, миграцию данных, тестирование и поддержку, Amdocs произведет замену систем поддержки бизнеса Kcell, представив оператору полностью конвергентное BSS-решение. В результате компания Kcell сможет снизить операционные расходы и ускорить вывод на рынок новых инновационных продуктов и пакетов услуг для своих пользователей. Кроме того, решение Amdocs обеспечит конечный взгляд на пользователя, благодаря чему Kcell сможет представлять персонализированные предложения для своих абонентов.

“Новые рыночные реалии обязывают поставщиков услуг представлять инновационные, персонализированные услуги своим пользователям и одновременно упрощать сложную бизнес-среду для быстрого вывода на рынок новых услуг, а также оптимизировать расходы, — говорит Олег Вольпин, региональный вице-президент Amdocs EMEA. — Проект трансформации бизнеса позволит Kcell увеличить темпы достижения бизнес-задач и занять лидирующие позиции на телекоммуникационном рынке”.